Узнайте, почему моей маме нужно отказное письмо от нас, детей, при оформлении ею частного дома после смерти папы и ее нового брака

• г. Пермь

Моя мама оформляет частный дом на себя (после смерти папы) нас трое детей, хочу узнать для чего у нее спрашивают от нас отказное письмо, (мама вышла замуж за другого и расписалась) мы теперь переживаем, что нов. муж на каких-то основаниях сможет продать дом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Он будет этот дом наследовать после ее смерти. Продать дом при ее жизни он сможет только если она сама так решит (ст. 209 ГК РФ)

Правильно делаете, что опасаетесь, а потому не подписывайте никаких отказных!