Можно ли передать имущество вместо денег при уплате алиментов родителю через договор цессии?

• г. Сыктывкар

Уточнение вопроса: могу ли я в счет уплаты алиментов родителю передать вместо денег с его согласия имущество в виде прав требования к третьему лицу по договору цессии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, алименты выплачиваются в денежном выражении.