Имеем ли право на получение сертификата на семейный капитал при рождении второго ребёнка, если оба родителя - граждане РФ?

• г. Боровичи

Помогите пожалуйста с ответом на вопрос! Родился второй ребёнок, оба граждане РФ. отец гражданин РФ, Мать не гр. РФ. Имеем ли мы право получить сертификат на семейный [материнский] капитал?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете право. Мать детей должна быть гр. РФ это обязательное условие.