Как решить проблему с исчезновением продавца после предоплаты за запчасть - история, совпадение данных и дальнейшие действия

• г. Краснодар

Нашёл ИП в соц. сетях закал у них запчасть на автомобиль. Владелец приехал ко мне. Выписал накладную с печатью. Я внёс предоплату. Сказал ждать 14 дней после чего человек пропал. Я проверил ИП действующий, при встречи сравнил паспортные данные и данные индивидуального предпринимателя все совпадает, по ИП судимостей нет, по отзывам люди пишут все нормально с некоторыми переписывался, своё фото не прячет. Переписка с продавцом есть.

Вопрос что мне делать? Куда обратится для поиска и решение проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, взыскании денежных средств