Здравствуй те.что выгоднее и проще, построить своё помещение для автосервиса или взять пустое помещение в аренду? Спасибо.

• г. Астрахань

Здравствуй те.что выгоднее и проще, построить своё помещение для автосервиса или взять пустое помещение в аренду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей,

по этому вопросу лучше обратиться к экономисту, который произведёт расчет по обоим вариантам, а Вы, предприниматель, примете своё решение об экономической целесообразности одного или другого варианта.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, у нас охранная фирма, мы берем сейчас помещение в аренду и будем строить в нем помещение для хранения оружия, как правильно оформить договор? Аренда помещения или аренда комнаты хранения? Или можно ли в арендованом помещении построить и поставить оружейку на баланс нашей фирмы?

У меня в собственности нежилое помещение, но земля по ним не выкуплена и не в аренде. Двор, в котором расположено мое помещение тоже хотим взять в аренду. Сказали, что вопрос аренды надо решать в Росимущество. Смогу ли я взять в аренду двор и построить там еще одно нежилое помещение? Спасибо.

Планируем постройку автосервиса. Но для начала нужна земля. Рассматриваем различные варианты. Один из низ - приобрести дачный участок в черте города, переоформить и на том месте построить автосервис. Стоит ли этим заниматься (как дорого это будет стоить?) или проще купить землеотвод под автосервис. Заморачиваться начали когда узнали что земля стоит безумно дорого.

Что лучше, проще и выгоднее для деревни: оформить участок земли под гараж в собственность или попробовать его взять в аренду... при этом гараж построен и давно)))

Я арендую помещение у администрации в месте с помещением арендую землю, земля и помещение находится в центре микрорайона между гаражами и магазинами. Могу ли я построить баню на арендуемой земле для последующей сдачи её в аренду почасам

. Спасибо.

Покупаю нежилое помещение для сдачи его в аренду. На кого выгоднее покупать его, на ИП или физлицо? С точки зрения минимизации налога на имущество и в дальнейшем налога на доход от аренды помещения.

Хочу сдать в долгосрочную аренду нежилое помещение под автосервис. Помещение без отделки. Арендатор просит срок без уплаты аренды на время благоустройства помещения для начала своих работ, в сущности я с ним согласен, с учетом того, что он уплатит за это время коммуналку, осталось только оговорить сроки. Как отразить сей факт в договоре аренде и как лучше оформлять аренду с пролонгацией после 11 месяцев, или заключить на срок, который лучше зарегестрировать в налоговых органах? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой договор аренды или субаренды необходимо оформить, если собственник оформил договор безвозмездного пользования жилым помещением, с правом сдавать помещение, мне, а я хочу сдать посещение в аренду.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение