Попов Виктор Иванович
Попов Виктор Иванович г. Мурманск 04.04.2003, 10:47

20.03.03 умерла моя мать (76 лет). Как кавалер Ордена Ленина согласно Закону № 21 она получала дополнительную пенсию с 1.

01.03. Приносили ей основную пенсию и эту дополнительную обычно с почтового отделения до 20 числа каждого месяца. В марте основную пенсию принесли как обычно до 20-го числа. Пенсию за орден принесли 22.03.03., т.е. после того как она умерла и почтальон, естественно, мне её не отдала.

В собесе сказали, что они перевели пенсию до 20.03.03 и их вины в этом нет, что её во-время не принесли. На почте отправили меня снова в собес. Из собеса отправили к нотариусу, ссылаясь на Закон № 21 от 04.03.02.

Так что мне необходимо предпринять? Есть-ли шанс, что эту не полученную моей мамой пенсию, я смогу получить?

ответы юристов
Белянина Е.Н. юрист Белянина Е.Н. 11.04.2003, 15:45

Шансы конечно есть. Удивительно другое: неужели заставят пройти всю процедуру принятия наследства. На практике мне попадались подобные ситуации дважды, проблем ни разу не возникало, отдавали без лишней волокиты.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение