Возможен ли отпуск по уходу за ребенком для директора школы со стажем 5 месяцев и кто будет исполнять его обязанности?

• г. Грозный

Может ли директор школы взять отпуск по уходу за ребенком, когда ребенку уже 5 месяцев? И может ли его обязанность исполнять назначенный педагог в течение года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да может взять отпуск по уходу за ребенком. Да,может исполнять.