Какие виды отдыха предусмотрены сотрудникам при работе за компьютером в течении 8 часов (полный рабочий день)

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №84417

Какие виды отдыха предусмотренны сотрудникам при работе за компъютером в течении 8 часов (полный рабочий день)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
04.04.2003, 12:58

Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.2.542-96

"Гигиенические требования к видеодисплейным терминалам,

персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы"

(утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 14 июля 1996 г. N 14)

"9.1. Общие требования к организации режима труда и отдыха при

работе с ВДТ и ПЭВМ

9.1.1. Режимы труда и отдыха при работе с ПЭВМ и ВДТ должны организовываться в зависимости от вида и категории трудовой деятельности.

9.1.2. Виды трудовой деятельности разделяются на 3 группы: группа А - работа по считыванию информации с экрана ВДТ или ПЭВМ с предварительным запросом; группа Б - работа по вводу информации; группа В - творческая работа в режиме диалога с ЭВМ. При выполнении в течение рабочей смены работ, относящихся к разным видам трудовой деятельности, за основную работу с ПЭВМ и ВДТ следует принимать такую, которая занимает не менее 50% времени в течение рабочей смены или рабочего дня.

9.1.3. Для видов трудовой деятельности устанавливается 3 категории тяжести и напряженности работы с ВДТ и ПЭВМ (приложение 15), которые определяются: для группы А - по суммарному числу считываемых знаков за рабочую смену, но не более 60 000 знаков за смену; для группы Б - по суммарному числу считываемых или вводимых знаков за рабочую смену, но не более 40 000 знаков за смену; для группы В - по суммарному времени непосредственной работы с ВДТ и ПЭВМ за рабочую смену, но не более 6 часов за смену.

9.1.4. Для преподавателей высших и средних специальных учебных заведений, учителей общеобразовательных школ устанавливается длительность работы в дисплейных классах и кабинетах информатики и вычислительной техники не более 4 часов в день.

9.1.5. Для инженеров, обслуживающих учебный процесс в кабинетах (аудиториях) с ВДТ и ПЭВМ, продолжительность работы не должна превышать 6 часов в день.

9.1.6. Продолжительность обеденного перерыва определяется действующим законодательством о труде и Правилами внутреннего трудового распорядка предприятия (организации, учреждения).

9.1.7. Для обеспечения оптимальной работоспособности и сохранения здоровья профессиональных пользователей, на протяжении рабочей смены должны устанавливаться регламентированные перерывы.

9.1.8. Время регламентированных перерывов в течение рабочей смены следует устанавливать в зависимости от ее продолжительности, вида и категории трудовой деятельности (приложение 15).

9.1.9. Продолжительность непрерывной работы с ВДТ без регламентированного перерыва не должна превышать 2 часов.

9.1.10. При работе с ВДТ и ПЭВМ в ночную смену (с 22 до 6 часов), независимо от категории и вида трудовой деятельности, продолжительность регламентированных перерывов должна увеличиваться на 60 минут.

9.1.11. При 8-ми часовой рабочей смене и работе на ВДТ и ПЭВМ регламентированные перерывы следует устанавливать:

- для I категории работ через 2 часа от начала рабочей смены и через 2 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый;

- для II категории работ через 2 часа от начала рабочей смены и через 1.5 - 2.0 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый или продолжительностью 10 минут через каждый час работы;

- для III категории работ через 1.5 - 2.0 часа от начала рабочей смены и через 1.5 - 2 часа после обеденного перерыва продолжительностью 20 минут каждый или продолжительностью 15 минут через каждый час работы.

9.1.12. При 12-ти часовой рабочей смене регламентированные перерывы должны устанавливаться в первые 8 часов работы аналогично перерывам при 8-ми часовой рабочей смене, а в течение последних 4 часов работы, независимо от категории и вида работ, каждый час продолжительностью 15 минут.

9.1.13. Во время регламентированных перерывов с целью снижения нервно-эмоционального напряжения, утомления зрительного анализатора, устранения влияния гиподинамии и гипокинезии, предотвращения развития познотонического утомления целесообразно выполнять комплексы упражнений, изложенные в Приложениях 16 - 18.

9.1.14. С целью уменьшения отрицательного влияния монотонии целесообразно применять чередование операций осмысленного текста и числовых данных (изменение содержания работ), чередование редактирования текстов и ввода данных (изменение содержания работы).

9.1.15. В случаях возникновения у работающих с ВДТ и ПЭВМ зрительного дискомфорта и других неблагоприятных субъективных ощущений, несмотря на соблюдение санитарно-гигиенических, эргономических требований, режимов труда и отдыха следует применять индивидуальный подход в ограничении времени работ с ВДТ и ПЭВМ коррекцию длительности перерывов для отдыха или проводить смену деятельности на другую, не связанную с использованием ВДТ и ПЭВМ.

9.1.16. Работающим на ВДТ и ПЭВМ с высоким уровнем напряженности во время регламентированных перерывов и в конце рабочего дня показана психологическая разгрузка в специально оборудованных помещениях (комната психологической разгрузки).

Приложение 15 (обязательное)

Время регламентированных перерывов в зависимости от

продолжительности рабочей смены, вида и категории

трудовой деятельности с ВДТ и ПЭВМ.

+----------+-----------------------------------+------------------------+

|Категория | Уровень нагрузки за рабочую | Суммарное время |

|работы | смену при видах работ с ВДТ | регламентированных |

| | | перерывов, мин. |

| +-----------+-----------+-----------+-----------+------------+

|с ВДТ или | группа А, | группа | группа | при 8-ми | при 12-ти |

|ПЭВМ | количест- | Б, коли- | В, час. | часовой | часовой |

| | во знаков | чество | | смене | смене |

| | | знаков | | | |

+----------+-----------+-----------+-----------+-----------+------------+

|I | до 20000 | до 15000 | до 2,0 | 30 | 70 |

+----------+-----------+-----------+-----------+-----------+------------+

|II | до 40000 | до 30000 | до 4,0 | 50 | 90 |

+----------+-----------+-----------+-----------+-----------+------------+

|III | до 60000 | до 40000 | до 6,0 | 70 | 120 |

+----------+-----------+-----------+-----------+-----------+------------+

Примечание: Время перерывов дано при соблюдении требований настоящих Санитарных правил и норм. При несоответствии фактических условий труда требованиям настоящих Санитарных правил и норм, время регламентированных перерывов следует увеличить на 30%".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Москва
21.08.2008, 19:14

Дина, к сожалению, во-первых уже нет КЗоТа, вместо него ТК (Трудовой кодекс РФ), а во-вторых, по поводу режима рабочего дня и отдыха при работе за компьютером там тоже ничего нет.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Если в штатном расписании предусмотрена 0,5 ставки, как установить полный рабочий день при неполной рабочей неделе,

Если в штатном расписании предусмотрена 0,5 ставки, как установить полный рабочий день при неполной рабочей неделе, так 3 полных рабочих дня составят 24 часа, что больше 0,5 ставки?

Юрист #6174055
Юрист г. Екатеринбург
10.10.2017, 11:53

Здравствуйте. Попробуйте рассчитать либо не полные три дня либо один из трех дней с укороченной продолжительностью рабочего дня.

Вам помог ответ?ДаНет

Я работаю в большом супермаркете на кассе с компьютером, рабочий день длится по разному от 8-ми до 12-ти часов,

Я работаю в большом супермаркете на кассе с компьютером, рабочий день длится по разному от 8-ми до 12-ти часов, положены ли мне перерывы для отдыха как при работе на компьютере, кроме обеденного перерыва.

Юрист #1683347
Юрист г. Братск
18.07.2014, 08:47

да от 30 минут до 2 часов

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
18.07.2014, 08:49

Вам нужно обратиться к своему непосредственному начальнику (администратор ли, или менеджер) и потребовать предоставить карту аттестации вашего рабочего места.

Вот в этой карте и должны быть описаны все условия рабочего места, в том числе перерывы и возможные льготы, если есть.

В случае если карту не предоставляют, то напишите жалобу в Рострудинспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Возможна ли работа на другом предприятии полный рабочий день (8 часов) на время отпуска по основному месту работы?

Возможна ли работа на другом предприятии полный рабочий день (8 часов) на время отпуска по основному месту работы? Как это должно быть оформлено - ведь совместительство допускает не более 4 рабочих часов в день?

Юрист г. Москва
06.07.2005, 18:10

Как вариант - заключить гражданско-правовой договор, если характер выполняемой работы позволяет его квалифицировать в качестве гражданско-правового. Если нет, то заключите срочный трудовой договор с иным работодателем на это время (имейте в виду, что для заключения срочного трудового договора имеется закрытый перечень оснований, указанных в Трудовом кодексе).

С уважением,

Дмитрий

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
16.02.2015, 10:41

Если неполный рабочий день, то в некоторых случаях можно и без перерыва (например, когда у Вас только половина рабочего времени)

ТК РФ

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Вам помог ответ?ДаНет

При привлечении к работе в выходной день в течение 3 часов и последующем оформлении ...

При привлечении к работе в выходной день в течение 3 часов и последующем оформлении 1 отгула за этот выходной дополнительная оплата указанной работы должна быть произведена из расчета за 3 часа или за полный 8-часовой рабочий день?

Юрист г. Москва
16.07.2014, 16:49

Доброго времени! В этом случае Вы имеете право либо на оплату отработанного времени в двойном размере либо право на дополнительное время отдыха.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли нормативные документы о кратковременном отдыхе на такой работе?

Работаю в коммерческой фирме, работа сидячая связана с компютером на протяжении всех восьми рабочих часов. Устают глаза и спина, приходится регулярно отлучатся на 5 минут на улицу чтобы перекурить и дать отдых глазам. Руководство компании поставило жесткие условие об отлучении с рабочего места не чаще 4 раз в день. Есть ли нормативные документы о кратковременном отдыхе на такой работе?

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.10.2007, 10:05

Уважаемый Максим! Работа на компьютере очень вредна и требуется соблюдение целого ряда факторов. Вам следует изучить "РУКОВОДСТВО ПО ГИГИЕНИЧЕСКОЙ ОЦЕНКЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ И ТРУДОВОГО ПРОЦЕССА. КРИТЕРИИ И КЛАССИФИКАЦИЯ УСЛОВИЙ ТРУДА. РУКОВОДСТВО. Р 2.2.2006-05"

(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 29.07.2005).Действующим законодательством в системе здравоохранения не предусмотрено повышение окладов (ставок) в связи с опасными для здоровья и (или) особо тяжелыми условиями труда работникам, занятым работой на компьютерах. Для создания нормальных условий труда указанным работникам следует руководствоваться рекомендациями НИИ труда, а также Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами

СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 "Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы", утвержденными Главным государственным санитарным врачом РФ 30.05.2003 ((в ред. Изменения № 1, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25.04.2007 № 22), которыми предусмотрены определенные требования, обязательные к выполнению всеми работодателями, имеющими компьютеры.

Несоблюдение установленных норм работы на компьютерах не допускается, поскольку является нарушением правил охраны труда. Напоминаем, что ст. 5.27. КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение законодательства об охране труда.Лица, работающие с ПЭВМ более 50% рабочего времени (профессионально связанные с эксплуатацией ПЭВМ), должны проходить обязательные предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры в установленном порядке.

Женщины со времени установления беременности переводятся на работы, не связанные с использованием ПЭВМ, или для них ограничивается время работы с ПЭВМ (не более 3-х часов за рабочую смену) при условии соблюдения гигиенических требований, установленных настоящими Санитарными правилами. Трудоустройство беременных женщин следует осуществлять в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Студенческая практика в Германии с графиком по 12 часов

Работаю в графике 2/2, по 12 часов, смены с 08.00, 08.30, 09.00, 09.30, смены чередуются, для компании нормальная практика вывести сотрудника в первый рабочий день с 09.30, во второй рабочий день с 08.00, на отдых остаётся менее 12 часов, нарушение ли это по закону, сколько часов для отдыха положено между сменами, заранее спасибо за ответ.

Юрист #5843383
Юрист г. Краснодар
29.03.2017, 01:10

Добрый вечер! Установление рассматриваемого режима работы неправомерно, поскольку в этом случае за учетный период не соблюдается нормальная продолжительность рабочего времени, а также не соблюдается правило ст. 110 Трудового кодекса РФ о продолжительности еженедельного непрерывного отдыха не менее 42 часов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Можно ли считать эту работу вредной?

Я работаю в регистратуре поликлиники. Работа с компьютером 7 часов в день непрерывно. Можно ли считать эту работу вредной? Какова продолжительность рабочей недели в часах при такой напряженности?

Юрист г. Екатеринбург
12.02.2014, 10:39

Здравствуйте.

Для того, чтобы признать условия труда вредными и опасными для здоровья при определенной продолжительности работы с компьютером, необходимо проведение аттестации рабочего места по условиям труда (специальную оценку условий труда), которая может быть проведена по Вашему обращению к руководству.

Однозначно сказать что работа столько-то часов за компьютером является вредной - нельзя, эти критерии не установлены ни одним нормативным актом. Степень вредности работы оценивается по множеству критериев, в частности:

1) физические факторы - аэрозоли преимущественно фиброгенного действия, шум, инфразвук, ультразвук воздушный, вибрация общая и локальная, неионизирующие излучения (электростатическое поле, постоянное магнитное поле, в том числе гипогеомагнитное, электрические и магнитные поля промышленной частоты (50 Герц), переменные электромагнитные поля, в том числе радиочастотного диапазона и оптического диапазона (лазерное и ультрафиолетовое), ионизирующие излучения, параметры микроклимата (температура воздуха, относительная влажность воздуха, скорость движения воздуха, инфракрасное излучение), параметры световой среды (искусственное освещение (освещенность) рабочей поверхности);

2) химические факторы - химические вещества и смеси, измеряемые в воздухе рабочей зоны и на кожных покровах работников, в том числе некоторые вещества биологической природы (антибиотики, витамины, гормоны, ферменты, белковые препараты), которые получают химическим синтезом и (или) для контроля содержания которых используют методы химического анализа;

3) биологические факторы - микроорганизмы-продуценты, живые клетки и споры, содержащиеся в бактериальных препаратах, патогенные микроорганизмы - возбудители инфекционных заболеваний.

В целях проведения специальной оценки условий труда исследованию (испытанию) и измерению подлежат следующие вредные и (или) опасные факторы трудового процесса:

1) тяжесть трудового процесса - показатели физической нагрузки на опорно-двигательный аппарат и на функциональные системы организма работника;

2) напряженность трудового процесса - показатели сенсорной нагрузки на центральную нервную систему и органы чувств работника.

Испытательная лаборатория (центр) проводит исследования (испытания) и измерения следующих вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса:

1) температура воздуха;

2) относительная влажность воздуха;

3) скорость движения воздуха;

4) интенсивность и экспозиционная доза инфракрасного излучения;

5) напряженность переменного электрического поля промышленной частоты (50 Герц);

6) напряженность переменного магнитного поля промышленной частоты (50 Герц);

7) напряженность переменного электрического поля электромагнитных излучений радиочастотного диапазона;

8) напряженность переменного магнитного поля электромагнитных излучений радиочастотного диапазона;

9) напряженность электростатического поля и постоянного магнитного поля;

10) интенсивность источников ультрафиолетового излучения в диапазоне длин волн 200 - 400 нанометров;

12) энергетическая экспозиция лазерного излучения;

13) мощность амбиентного эквивалента дозы гамма-излучения, рентгеновского и нейтронного излучений;

14) радиоактивное загрязнение производственных помещений, элементов производственного оборудования, средств индивидуальной защиты и кожных покровов работников;

15) уровень звука;

16) общий уровень звукового давления инфразвука;

17) ультразвук воздушный;

18) вибрация общая и локальная;

19) освещенность рабочей поверхности;

20) концентрация вредных химических веществ, в том числе веществ биологической природы (антибиотиков, витаминов, гормонов, ферментов, белковых препаратов), которые получают химическим синтезом и (или) для контроля содержания которых используют методы химического анализа, а также концентрация смесей таких веществ в воздухе рабочей зоны и на кожных покровах работников (в соответствии с областью аккредитации испытательной лаборатории (центра);

21) массовая концентрация аэрозолей в воздухе рабочей зоны;

22) тяжесть трудового процесса (длина пути перемещения груза, мышечное усилие, масса перемещаемых грузов, угол наклона корпуса тела работника и количество наклонов за рабочий день (смену), время удержания груза, количество стереотипных рабочих движений);

23) напряженность трудового процесса работников, трудовая функция которых:

а) заключается в диспетчеризации производственных процессов, управлении транспортными средствами (длительность сосредоточенного наблюдения, плотность сигналов (световых, звуковых) и сообщений в единицу времени, число производственных объектов одновременного наблюдения, нагрузка на слуховой анализатор, время активного наблюдения за ходом производственного процесса);

б) заключается в обслуживании производственных процессов конвейерного типа (продолжительность выполнения единичной операции, число элементов (приемов), необходимых для реализации единичной операции);

в) связана с длительной работой с оптическими приборами;

г) связана с постоянной нагрузкой на голосовой аппарат.

Более подробно прочитать о том, как устанавливаются вредные и опасные условия труда, Вы можете в Федеральном законе Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Имею ли я право на отдых в течение рабочего дня помимо обеда?

С 1 марта 2011 года работаю у ИП в цехе переработки древесины. График работы 5 дней работы, 5 отдых, рабочий день с 8 часов 30 минут до 21 часа 30 минут. Прошу разъяснить на какое время отдыха я имею право (количество перекуров, количество обедов и т.д. в течение рабочего дня)

Юрист г. Астрахань
22.03.2011, 19:05

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Статья 109. Специальные перерывы для обогревания и отдыха

На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.

Таким образом, режим как работы, так и отдыха должен быть установлен в Правилах внутреннего трудового распорядка. С которым Вас обязаны ознакомить при приёме на работу. Отсутствие установленных Правил является нарушением трудового законодательства.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение