Отказ в оформлении перепланировки квартиры - правомерность предложения суда провести дополнительную экспертизу по более высокой цене

• г. Новороссийск

Прошу ответить на мой вопрос. Мы год назад сделали перепланировку в квартире не несущей стены. Сейчас решили оформить документально. Так как администрация нам отказала, надо сделать это через суд. Сделали акт обследования (Экспертизу) и подали иск в суд. Суд нам отказал, сославшись, что у него есть своя экспертная контора Имеет ли право суд навязывать свою экспертизу, так как я уже заплатила деньги, получила заключение о стенах, тем более я пенсионерка и на свою пенсию не могу швыряться деньгами. А суд предлагает мне сделать экспертизу в трое дороже.

Ответы на вопрос (1):

Да, суд может не доверять Вашей экспертизе, поскольку, ваш эксперт не был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ под роспись