Необходим перерасчет стоимости технического обслуживания нежилого помещения после уменьшения его площади

• г. Санкт-Петербург

У собственника нежилого помещения в нежилом здании после проведения перепланировки, её узаканивания, получения нового кадастрового паспорта и свидетельства о собственности уменьшилась площадь объекта. Между ним и УК здания заключен договор технического обслуживания помещения, платежи по которому выставляются по первоначальному метражу. Обязана ли УК произвести перерасчет стоимости технического обслуживания по уменьшенной площади? Если да, то с какого момента времени?

Ответы на вопрос (1):

Обязана ли УК произвести перерасчет стоимости технического обслуживания по уменьшенной площади?

ДА, обязана с момента получения нового кадастрового паспорта.

УДАЧИ ВАМ