Отказ в бесплатном наблюдении у специалистов - какие рычаги воздействия можно применить и какие последствия ждут муниципальное учреждение

• г. Апшеронск

Моему внуку 2.5 мес. Ему по плану положено наблюдение по полису ОМС у специалистов мед. учреждения (невролог, ЛОР, УЗИ и т.д.) Нам отказывают в бесплатном посещение таких специалистов, т.к. в поликлинике их нет (ЛОРа нет, УЗИ в декрете, невролога нет) если необходимо. То можно пройти платно. До краевого центра 100 км., направление не дают. Какие рычаги воздействия можно применить, что грозит муниципальному учреждению в связи с отказом нам предоставления бесплатных медицинских услуг.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Департамент здравоохранения с жалобой