Оксана
Оксана г. Воронеж 04.04.2003, 11:03

Вопрос такой. Можно ли провести раздел лицевых счетов, при социальном найме в однокомнатной квартире? Заранее спасибо.

ответы юристов
Саломатова Т.В. адвокат Саломатова Т.В. 04.04.2003, 12:05

К сожалению, нет. Только если есть изолированные комнаты.

Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 05.04.2003, 11:09

Нет. В соответствии со ст.86 Жилищного кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если ему может быть выделено помещение, удовлетворяющее требованиям статьи 52 ЖК РСФСР. Согласно ст.52 ЖК РСФСР предметом договора найма может быть лишь изолированное жилое помещение, состоящее из квартиры либо одной или нескольких комнат. С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение