Опасная ситуация - Муж начал выгонять дочь из дома, угрожает детьми. Куда обратиться?

• г. Новокуйбышевск

Моя дочь замужем, двое детей,2 года и 10 месяцев, находится в отпуске по уходу до 1,5 лет, квартира куплена совместно, частично ипотека, долевая собственность. Муж ее начал выгонять из дома, каждый день унижает, обижает и ее и детей, ни минуты не занимается детьми, Упрекает едой, она уже весит 49 кг,Грозит судом выселить ее с младшей дочкой, или вообще без детей, так как у нее нет дохода, был случай побоя ее и дочки, Не адекватен, прибывший участковый был в шоке, Незнаем что делать, дочь с двумя маленькими девочками должна заниматься ими, они часто болеют, стали слабыми, обстановка угнетающая, Предлагаю забрать их с детьми, она боится, он угрожает что всех прибьет, Простите за исповедь, Может ли суд делить детей, это самое страшное чего она боится? Имеет ли он право выгонять ее?Куда она может обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Суд делить никого не будет, но может определить порядок воспитания детей, предоставив отцу возможность видеться с ними

Надо объявить войну этому мужу. По факту побоев надо обращаться в суд о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст.116 ч.1 УК РФ, но при этом надо было бежать в травмпункт, чтобы зафиксировать побои. Можно обойтись и без травмпункта, если есть прямые свидетели фактов нанесения побоев, которые пойдут в суд и подтвердят это. Надо сейчас подавать в суд иск о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание детей и себя до достижения ребенком 3-х летнего возраста.. По поводу угроз неплохо бы написать заявление на имя прокурора и расписать все факты в красках. Только отправляйте это заявление заказным письмом и себе оставьте копию. Пусть этого мужа подергают. Если Ваша дочь не пьяница и не наркоманка, такому папаше детей никогда не передадут. Не волнуйтесь об этом. Если был факт нанесения побоев ребенку, обращайтесь в отдел опеки. Лишний повод в дальнейшем для лишения его родительских прав. .Короче. . Пока Ваша дочь будет позволять мужу так относится к себе и детям, он будет продолжать колотить ее и издеваться. Лучшая защита - нападение. Не в прямом смысле, а в обращении в правоохранительные органы. Удачи!