Перерыв в одном месяце после увольнения - как это повлияет на мою пенсию и возможно ли записать работу по договору подряда в трудовую книжку?

• г. Москва

Я работаю в одной из компаний, входящих в холдинг. Руководство холдинга решило перевести меня из одной компании в другую в пределах холдинга, но не переводом, а через увольнение по собственному желанию с последующим приемом на работу в другую компанию.

Кадры компании, в которой я сейчас работаю, уже оформили все документы на увольнение с 1.10.2015 (задним числом), а принимающая компания готова оформить меня на работу только с 1.11.2015 (т.е. только через месяц после моего увольнения). Мою работу с 1 по 31 октября 2015 мой нынешний работодатель хочет оформить договором подряда (гражданско-правового характера).

Вопросы: Если я соглашусь пойти на встречу моим работодателям и напишу заявление на увольнение с 1.10.2015 (задним числом) (ссориться с работодателем (суд и т.д.) я не хочу), то:

- 1) как повлияет перерыв в 1 месяц на мою будущую пенсию (до нее мне осталось 2,5 года, мне 57 лет)?

- 2) можно ли записать в трудовую книжку, что я работал по договору подряда 1 по 31 октября 2015?

Заранее благодарю.

С уважением,

Александр Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Месяц перерыва не повлияет никак. Нет, в трудовую вносится только работа по трудовому договору