Проблема с получением выписки из решения министерства обороны - как добиться от бывшей супруги возвращения документа?

• г. Санкт-Петербург

Помогите! Ситуация в следующем: мой муж - офицер запаса. Год назад он получил решение мин. обороны о предоставлении ему и его членам семьи жилое помещение в собственность бесплатно. На тот момент мы не состояли в браке. И семья его состояла: он, его бывшая жена (сейчас бывшая) их четверо детей и и наш ребенок. Т.о. 7 человек. Мин.обороны выделило 2 двухкомнатных квартиры. И каждый член семьи имеет по 1/7 доли в каждой квартире. Подали документы в мфц на регистрацию права собственности, но вот получали документы по отдельности и сотрудник мфц выписку из решения мин. обороны выдал бывшей супруге. Мы взяли копию документа из мфц где стоит ее подпись на получение этого документа. Эта выписка приравнена к документы как договор купли-продажи, т.е. документ подтверждающий на каком основании было получено это жилье. С некоторыми членами семьи у моего мужа не очень гладкие отношения и они не дают согласия на мою прописку. Поэтому мой муж решил подарить мне свою долю в квартире чтобы я могла прописаться без согласия остальных собственников. При посещении нотариуса у нас потребовали выписку из решения для подтверждения основания получения свидетельства о регистрации права собственности, но у нас на руках ее нет. как я и писала раньше этот документ находится у бывшей супруги. Но она отказывается его нам давать. Аргументируя сначала что у нее нет этих документов. А потом вообще заявила что эти документы отдала одному из сыновей. Муж позвонил сыну и получил отрицательный ответ и что он вообще никаких документов не брал у матери.

Вопрос: что нам в этой ситуации делать и куда обратить чтобы она отдала нам этот документ?

Ответы на вопрос (1):

документы (выписку) возьмите в жилищной комиссии войсковой части по запросу мужа