За это время поменяла фамилию и прописку (замужество), эту информацию никуда не сообщала.

• г. Тюмень

В прошлом году открыла ИП, 3 раза сдала квартальный отчет "по нулям", не делала никаких взносов (пенсионные или страховые они называются, не знаю), через некоторое время пришло письмо с требованием оплатить N-ую сумму, оплатила и опять ничего не плачу. За это время поменяла фамилию и прописку (замужество), эту информацию никуда не сообщала. Сейчас возникла необходимость восстановить ИП. Это возможно? Я разведена, поэтому могу поменять фамилию обратно. С чего мне начать? Во сколько мне это обойдется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Вы были обязаны уведомлять налоговую инспекцию о изменении фамилии и места жительства.

ИП, как я понял, Вы не закрывали.

Поэтому можете работать.

Если Вы переехали на старое место жительства, и поменяете фамилию на старую, то ВОЗМОЖНО, что налоговая инспекция "не заметит" этого.

Если Вы на упрощенке - то только один раз в следующем году сдаете декларацию за 2009 год.