Может ли работодатель отменить дейтвие данной статьи и не платить доплату?

• г. Самара

В статье 151 ТК РФ сказано, что работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника. Может ли работодатель отменить дейтвие данной статьи и не платить доплату? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Работодатель не вправе отменять положения действующего законодательства. С уважением. Малиновская Анна Андреевна.