Как правильно оформить работника, чтобы избежать проблем с проверкой ИФНС и администрацией города

• г. Саратов

Помогите пожалуйста, как общаться в данном случае, как поступить, что бы не было проблем:

я ИП с 1 мая 2014 года, розничная торговля трикотажных изделий через торговую точку (аренда 15 м 2), на днях в магазин нагрянула проверка в составе представителей ИФНС и администрации города (документов о своих полномочиях не предъявили). Переписали сведения из регистрационных документов, ходили по залу, смотрели и комментировали ценники и товар, потом высказали замечания в виде мы знаем, что у вас в магазине работает наемный сотрудник, если вы не оформите работника должным образом, то мы проведем у вас пару рейдов, составим акт и-неприятности Вам гарантированы...

Это обещание прозвучало от начальника труда городской администрации, которая, кстати, пригласила меня на беседу к себе в кабинет на следующей неделе.

PS у меня в магазине иногда помогает сестра, когда мне нужно в банк, в больницу, в налоговую

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Я не вижу серьезных нарушений в данной ситуации. Удачи вам

Такая помощь сестры уже указывает на исполнение трудовых обязанностей. Что то Вы не договариваете ...