Как продать свою долю в запущенной квартире без вступления в наследство?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать свою 1/6 доли в четырёх комнатной квартире с.Яганово. Было 6 дольщиков 2 умерло имеются большущие долги, квартира запущена, в наследство не вступали. Реально ли продать свою долю без вступления в наследство? Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, надо вначале принять наследство, зарегистрировать право собственности и только потом сможете продать (ст. 549 ГК РФ) с соблюдением правила ст. 250 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вступите в наследство, получите у нотариуса свидетельство, зарегистрируйте право собственности в Росреестре, потом сможете продать, подарить и т.д. Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете продать долю тк не являетесь ее законным собственником без вступления в наследство и получения свидетельства о праве собственности. Так говорится в ст.209 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о наследстве доли в квартире.. брат умер 7 лет назад.. его дети так и не вступили в наследство на его долю квартиры.. в этой же квартире есть моя доля.. мне нужно продать квартиру.. а как оформить мне на себя долю моего покойного брата?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Я собственица 1/3 доли в двух комнатной квартире (хрущевка, комнаты проходные, наследство), мои братья отказываются продавать доли (у всех есть свое жилье), хочу продать свою. Как сделать раздел, чтобы мне можно было продать долю?

Доля умершего сособственника квартиры арестована судебными приставами за долги, ими же наложено запрещение на продажу доли сособственника. Наследники не вступили в наследство в связи с долгами умершего и арестом на долю в квартире. Как сособственнику купить долю в квартире или продать свою, ведь сособственник умер, и уведомлять о продаже некого.

Могут ли мои дети продать свои доли в квартире без моего согласия если я главный квартиросъемщик? Квартира разбита на 4 доли, одна доля под арестом, долг за квартиру 100 тыс.

Законным представителем внучек являюсь я. У каждой в доле 5/12 доли в квартир (наследство после смерти их матери) Моя доля в квартире 1/6 (тоже наследство) Хочу продать свою долю младшей внучке (7 лет) Как это сделать?

У меня 1/2 доля в 2-х комнатной квартире (комнаты смежные, хрущевка). вступила в право собственника 4 месяца назад.. Брат собственник другой 1/2 доли. Продавать квартиру полностью не хочет. Письмо с предложением выкупить мою часть уже посылала, ответа не последовало. Теперь я могу продать свою долю третьем лицам.

Вопрос:

Необходимо ли делать перепланировку квартиры (разделение комнат стеной), разделять лицевой счет для оплаты коммунальных услуг и нужно ли определять порядок пользованием комнатой ДЛЯ продажи своей 1/2-й доли? Необходимо ли мне оплачивать коммунальный долг (до моего вступления в права собственника, был коммунальный долг) при продаже своей 1/2-й доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли продать долю в квартире имея долги по коммуналке. В квартире один лицевой счет на всю квартиру. И вообще нотариус будет ли требовать справку о задолжности по коммуналке если продается только доля а не целая квартира? В квартире черыре собственника по 1/4 доли на каждого а лицевой счет один. Как возможно одному человеку продать свою долю 1/4 а другому приобрести если в квартире целиком долг.

Можно ли сдать свою долю в квартире без согласия одного из собственника? Мы живем за границей. Развелись. В квартире 3 доли. Сын совершеннолетний. Муж хочет продать свою долю так как мы свои доли продавать не хотим. За квартиру накопился долг 40 тысяч рублей. Я хочу ее сдать чтобы погасить долг. А муж хочет подать в суд на разделение счетов, погасить свою часть и тогда мы почему то потеряем свои доли. Второй вопрос. Если я заплачу долг путем сдачи своей доли может ли суд присудить нам с сыном продать нашу собственность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение