Как продать свою долю в запущенной квартире без вступления в наследство?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать свою 1/6 доли в четырёх комнатной квартире с.Яганово. Было 6 дольщиков 2 умерло имеются большущие долги, квартира запущена, в наследство не вступали. Реально ли продать свою долю без вступления в наследство? Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, надо вначале принять наследство, зарегистрировать право собственности и только потом сможете продать (ст. 549 ГК РФ) с соблюдением правила ст. 250 ГК РФ

Здравствуйте. Вступите в наследство, получите у нотариуса свидетельство, зарегистрируйте право собственности в Росреестре, потом сможете продать, подарить и т.д. Удачи вам

Вы не можете продать долю тк не являетесь ее законным собственником без вступления в наследство и получения свидетельства о праве собственности. Так говорится в ст.209 ГК РФ