Нарушение прав работника - сеть магазинов Верный не оплатила учебный отпуск, куда обратиться для разрешения вопроса?

• г. Москва

Сын работает в сети магазинов Верный грузчиком (ОТЗ). Оформлен постоянно, график:2/2 по 12 часов в смену. Одновременно учится заочно в МГУКИ - Московский Гос. Университет Культуры и Искусства, г.Химки, М.О., 2 курс. 29 сентября он получил справку-вызов и предоставил её по месту работы в магазин Верный. Сессия определена с 30.09.2015 г. по 19.10.2015 г. в 20 календарных дней. На сегодня сессия успешно завершена, экзамены и зачёты сданы. Администрация магазина не оплатила учебный отпуск. В письме руководству магазина написано: Учебные отпуска мы не предоставляем, вы можете предоставить ему 7 дней оплачиваемого отпуска + отпуск без сохранения з/платы. Вопросы у меня такие: 1)Насколько правомерны действия руководства;2) Куда желательно обратиться - в прокуратуру или трудовую инспекцию для скорейшего разрешения вопроса, учитывая, что администрация магазина ответила вышеприведённым образом? 3) Как оплатят 20 календарных дней при условии работы в графике 2/2 по 12 часов рабочего времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отказ неправомерен. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру одновременно. Проведут проверку и примут меры административного реагирования. Удачи вам

В прокуратуру можете не обращаться если вы не инвалид.Обратитесь в трудовую инспекцию.