Возможность взыскания материальных средств с квартирантов после пожара на арендованной даче

• г. Новосибирск

Сдавали дачу квартирантам, дача сгорела при не осторожном обращении с огнем. Договор о сдаче в аренду был заключен 4 года назад и сроком на 1 год, дальше отношение шло на доверии друг друг. Есть ли шанс взыскать с квартирантов материальные средства в щёт возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, можете взыскать весь причиненный Вашему имуществу вред (Ст. 1064 ГК РФ)

Здравствуйте. Можно взыскать, если доказать, что пожар произошел по их вине. Если нужна помощь, обращайтесь.