Как разделить имущество после развода, если машина куплена в браке и продана в браке?

• г. Орёл

Машина куплена в браке. В браке же была продана. Потом произошёл развод. Жена подала на раздел имущества, она может потребовать половину денег за машину? Или как быть? Что она получит?

Ответы на вопрос (1):

Потребовать-то может. Вот только, поскольку автомобиль был продан в период брака ей нужно будет доказать, что согласия она не давала, и что деньги от продажи были потрачены не на нужды семьи.