Как правильно организовать выплату алиментов после расставания с беременной девушкой, чтобы не столкнуться с взысканием огромной суммы через десять лет?

• г. Воронеж

Мой сын после расставания с девушкой узнал о её беременности. Как нам правильно поступить в отношении выплаты алиментов, чтобы потом не получилось так, что по прошествии десятка лет выплачивать огромную сумму. В браке они не были. Может ли девушка по прошествии 10 и т. Д. Лет взыскать алименты? Спасибо, заранее благодарна. Любовь Мих.

Ответы на вопрос (1):

Алименты назначаются с даты обращения в суд.