Почему мне отказывают в субсидии на коммунальные услуги, если я пенсионер и инвалид, и мои проживающие вместе со мной родственники безработные?

• г. Москва

Я инвалид второй группы, получаю пенсию 9 тыс. рублей, проживаю в частном доме, со мной вместе в этом же доме проживает мой бывший муж, мы с ним в разводе, он тоже пенсионер. Ещё прописана дочь, которой 35 лет, она не работает, и сын, ему 31 год, он тоже безработный. Когда я обратилась за оформлением субсидии на оплату коммунальных услуг, мне сказали, что будет отказано, так как все не работают, и не могут предоставить справку о доходах. Объясните, пожалуйста, почему мне отказывают, ведь я же прошу субсидию для себя, как пенсионер и инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Причину отказа нужно выяснять у чиновников, а вы просто можете обжаловать их действия прокурору или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама хочет получить субсидию на оплату ЖКХ. Квартира муниципальная. Мама основной квартиросъемщик, я и мой старший сын там прописаны. Но не проживаем. Коммунальные услуги мама оплачивает одна. Справку о доходах предоставить не могу, так как являюсь опекуном по уходу за инвалидом первой группы и не работаю. Муж тоже временно не работает. Какие документы нужно предоставить, если у меня и мужа нет пока официального дохода?

В квартире прописаны и проживают три человека: это моя мама, мой дядя (родной брат моей мамы) и я. Квартира приватизирована на меня. Мама является инвалидом 3 группа, дядя инвалид 2 группы (психбольной-диагноз-шизофрения) я-не работающий гражданин-в службе занятости на учёте не состаю. На меня субсидию на квартирную оплату дают, маме тоже субсидию дают, а вот дяде говорят, что не положено дать субсидию на кварплату. Расскажите мне пожалуйста кому положены субсидии на квартирную оплату? И почему моему дяде отказывают, ведь он тоже прописан и проживает с нами в одной квартире и уж точно наверное имеет все основания на получение этих самых субсидий на кварплату? Очень буду благодарна за Ваш ответ кому положены субсидии на кварплату?

Я проживаю в квартире с коммунальными удобствами проживаю одна но в квартире вместе со мной прописан мой сын. Он не проживает со мной живёт в другом городе там снимает жильё я являюсь пенсионером и офармляю субсидии на коммунальные услуги с меня ещё требуют справку о доходе сына но он же не пользуется ни услугами жкх так как непроживает в квартире что нежно предоставить чтобы не включали его доход на оформление судсидии так как с его доходом мне неположена субсидия.

У меня 3 группа инвалидности. Хочу получить субсидю на оплату коммунальных услуг за квартиру. Собственником квартиры является мой муж. я в ней только прописана. А он в ней не прописан. Мне отказывают в субсидии. Мотивируют тем, что муж должен прописаться в квартиру и сам подавать на субсчидию. Законно ли это требование? Могу ли я получить субсидию как инвалид. Я получаю только пенсию, зарплата мужа не достигает прожиточного минимума. Какие шаги нужно предпринять, чтобы получить субсидию?

Я инвалид 3 группы с ограничением. Прописана и проживаю с сыном в его собственной квартире. Сыну №? лет. Он не работает. Ему субсидия не положена. А мне отказывают в субсидии на коммунальные платежи так как я не собственник. Правильно ли это?

Мне отказали в субсидии ЖКХ, так как прописанный у меня сын 38 лет не имеет официального заработка, он разведен и проживает в другом месте. Я пенсионер (не работаю), являюсь единственным собственником квартиры 66 м 2, оплата услуг превышает 50% моей пенсии. В собесе мне сказали, что раз сын у вас прописан, мне субсидия не положена, так как он не может предоставить справку по з/плате. Что делать, выписать сына? Или есть другой способ получить субсидию. Заранее благодарю.

Мама (пенсионер) проживает в городе, она прописана и собственник квартиры в которой проживает. В том году получала субсидию на оплату жилья, в этом году когда пришел срок продлевать субсидию, она принесла в МФЦ документы, где увидели что она за мужем, муж проживает в собственном доме в деревне с 15 года, справку по его месту жительства она предоставила. Но в субсидии ей отказали ссылаясь на то что не предоставили справку о его доходах. Доходов у него нет, он живет сельским хозяйством, еще не пенсионер, совместного быта нет, говорят либо разводитесь либо предоставляйте справку о его доходах, но для чего если он к квартире отношения не имеет? Правомерно ли отказывают маме в субсидии на жилье в котором она хозяйка и проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, смогу ли я оформить субсидию если со мной прописан сын и его семья, но они проживают отдельно. Пенсия моя 10000 тыс. руб на двоих с несовершеннолетней дочкой. Сын работает на свою семью и прживает отдельно. Но на оформлении субсидии нужна его справка о доходах, а доход у него 18000 тыс. руб. Прожиточный минимум скажут не позволяет чтоб оформить субсидию. Как доказать что я живу на свои 10000 тыс. руб, мне сын не помогает.

Меня зовут Наталья. Я инвалид 2-ой группы, не работаю на пенсии. Сыну 20 лет, прописан со мной. В 2016 году заканчивает учёбу в колледже. В отделе субсидий мне сказали, что как только сын пойдёт работать, субсидия мне не положена, скажите, если сын выпишится из квартиры, мне оставят субсидию?

По указанному номеру телефон не работает. Я по сложившимся обстоятельствам вышла на пенсию. Обратилась в отдел субсидий своего района для начисления субсидий на услуги жкх, где мне было отказано в субсидии т.к. нужно принести справку о доходах за последние 6 мес, т.к. зарплата у меня была большая и я не попадаю в контингент нуждающихся в субсидии. У меня вопрос но ведь сейчас мой доход составляет 13700 на двоих, почему мне не положена субсидия? И при чем тут моя зарплата когда я получала ее я за субсидией не обращалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение