Почему мне отказывают в субсидии на коммунальные услуги, если я пенсионер и инвалид, и мои проживающие вместе со мной родственники безработные?

• г. Москва

Я инвалид второй группы, получаю пенсию 9 тыс. рублей, проживаю в частном доме, со мной вместе в этом же доме проживает мой бывший муж, мы с ним в разводе, он тоже пенсионер. Ещё прописана дочь, которой 35 лет, она не работает, и сын, ему 31 год, он тоже безработный. Когда я обратилась за оформлением субсидии на оплату коммунальных услуг, мне сказали, что будет отказано, так как все не работают, и не могут предоставить справку о доходах. Объясните, пожалуйста, почему мне отказывают, ведь я же прошу субсидию для себя, как пенсионер и инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Причину отказа нужно выяснять у чиновников, а вы просто можете обжаловать их действия прокурору или в суд.