Возможно ли временное прописывание ребенка у бабушки во Воркуте для оформления пособия по уходу за ребенком?

• г. Воркута

В настоящее время проживаю в Рязани. Прописка в Воркуте. Ребёнок прописан у отца в Рязани. Может ли моя мать, собственник квартиры в Воркуте, прописать (хотя бы временно) к себе моего годовалого сына (для оформления пособия по уходу за ребёнком) по завереной доверенности? В паспортном столе сказали что нужно присутствие родителей и в Воркуте с доверенностями не работают.

Ответы на вопрос (1):

прописать ребенка можно только по месту жительства родителя.