Имею ли я право, как родная дочь на долю по вкладу или на дом.

• г. Ядрин

Умер отец. Жил с другой женщиной, в последствии зарегистрировал брак с ней в 1986 году. С ней вели общее хозяйство. Дом оформил в собственность на нее одну. Имеется вклад, открытый на папу. Имею ли я право, как родная дочь на долю по вкладу или на дом. Детей больше нет, ни у отца, ни у нее.

Ответы на вопрос (1):

Что касается вклада, то если нет завещательного распоряжения, то Вы его наследуете наравне с женой отца. Вы не указали когда в каком году приобретен дом. Если дом приобретен в браке, то независимо от того, на кого он зарегистрирован, дом является совместной собственностью супругов - статья 34 СК РФ, соответственно будете иметь 1\2 долю от доли отцпа в доме. Если дом приобретен до брака, то доказывать, что он приобретался на деньги не только жены отца, но и отца нужно в суде.