Спросить бесплатно

Помогите, пожалуйста, ответить на следующую задачу: SIA ‘’XX’’, как работодатель заключил с И.

К. трудовой договор на неопределенный срок. В трудовом договоре место работы указанно - DUS 24, г. Резекне.

В трудовом договоре, п.1.2. – указанно, что работодатель, однолично, согласно его усному распоряжению, имеет право направить работника на другое место работы выполнять трудовые обязанности.

1. 25.06.2010. работодатель ознакомил работника с распоряжением, в котором было указанно другое место работы - DUS 24, Рига. Работник обязан был приступить к работе 01.07.2010.

2. Распоряжение работник подписал 26.06.2010.

3. 08.07.2010. с работником И.К. был расторгнут трудовой договор на основании того, что он не явился на работу (ст. 101. п.10.) 01.07.2010.

Работник 23.07.2010. подал иск в суд для признания расторжение договора не действительным.

Связи с тем, что работник И.К. 27.06.2010. письменно информировал работодателя, что не имеет возможность работать в г. Риге, но может продолжать работу в г. Резекне.

Работодатель не дал никакой ответ работнику на его заявление.

Работодатель в суде пояснил и отозвался на п.1.2. в трудовом договоре, где указанно, что работодатель, согласно его устному распоряжению, однолично, имеет право направить работника на другое место работы выполнять трудовые обязанности.

Вопросы:

1. Какое решение примети вы по данному заданию и почему? Обоснуйте, пожалуйста, ответ более подробно.

2. Нужно ли работодателю и работнику письменно заключить соглашение о том, что работодатель меняет место работы? Если да, то какая статья об этом гласит?

вопрос №8444186
прочитан 34 разa

контрольные работы изготавливаются на платной основе

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Манин Владимир Петрович:

Елена! Если основания, предусмотренные ст. 278 ТК возникли после введения к действие ТК, то есть после 1.02.2002 то и расторжение трудового договора по этим основаниям будет правомерным. С уважением


адвокат Иванов Владимир Александрович:

Здравствуйте! С 1 января 2019 +6-10 месяцев, в этот срок должны заключить основной договор. Но если цена за квартиру оплачена полностью,


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Роман, добрый вечер! А Вы немного неправильно поняли данную норму права (абз.2 ст. 632 ГК). Это про случай, если арендатор не хочет продлять с Вами договор.


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Можете подать, суд сам определит размер.


юрист Кириченко Евгений Михайлович:

Здравствуйте, да может уволиться, поскольку пока идёт испытательный срок, то можно уволиться в этот же день, и по увольнение с вами обязаны произвести расчёт.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X