Садоводческое товарищество подвергается террору со стороны группы писаков - вопрос законности и ответственности

• г. Новополоцк

В нашем садоводческом товариществе завелись писаки Им не нравиться председатель, который поставил на голосование общего собрания об исключении из членов общества одного из них. Сейчас эта группка из 5-6 человек тераризирует ОБП, прокуратуру и другие органы власти письмами на одну и ту же тему в отношении председателя правления общества под разными ракурсами. Получает ответы, в которых не усматривается никаких нарушений в деятельности председателя. Тем не менее письма, обращения по телефону следуют и далее. На мой взгляд это уже изрядно надоело всем, но никаких мер по отношению заявителя и его команды ни ОБЭП, ни прокуратура прекратить эти переписки и принять меры воздействия на кляузника не могут. Что говорит закон в этом случае? Это ведь уже не обращение граждан, а черт знает что.

Ответы на вопрос (2):

Если автор известен, то можно либо обращаться к мировому судье с заявлением о клевете, либо в районный суд с заявлением о защите чести и достоинства и взыскать моральный вред.

Право на обращения запретить человеку нельзя.