Как получить гражданство, если я прописан в Москве, но не имею гражданства никакого государства?
Не могли бы Вы подсказать как мне получить гражданство, если я постоянно прописан в Москве в квартире моей матери, которая уехала в Израиль на ПМЖ. У меня есть отказная бумага из посольства Казахстана, т.е. я на данный момент не являюсь гражданином никакого государства. В Москве я живу уже более 10 лет. Документы на получение Российского гражданства у меня принять отказываются, мотивируя загруженностью на данный момент. Как мне быть?

Уточните, пожалуйста, дату своей выписки из Казахстана, и дату своей прописки (пусть даже временной), в Москве. Возможно, есть основания для установления в судебном порядке факта постоянного проживания в РФ.
Если таких оснований нет, единственный путь - получение вида на жительство для лица без гражданства. Ждите, когда ОВИР начнет прием документов.
Дополнительные вопросы могут быть рассмотрены только при обращении по электронной почте.
Уважаемый Денис.
В соответствии с законодательством РФ подавать заявление о приеме в гражданство РФ могут иностранные граждане и лица без гражданства постоянно проживающие в РФ на основании вида на жительство.
У Вас же есть регистрация по месту жительства (которая также подтверждает постоянное проживание в РФ), однако нет ВНЖ.
Поэтому Вам необходимо сначала получить ВНЖ, и только после этого Вы, как лицо без гражданства (при условии, что ранее не были гражданином Казахстана) сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ.
Правда, необходимо констатировать, что прием документов на оформление ВНЖ тоже пока не осуществляется.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.