Как уберечь ребенка от взыскания алиментов со стороны бывшего мужа

• г. Иваново

Может ли бывший муж подать на взыскание алиментов с ребенка, если сам ребенку алименты не платит? На взыскание алиментов не подавала. По договоренности алименты не платит. Возможно ли уберечь ребенка от подачи на него алиментов в последствии? Как уберечь от этого ребенка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Да, это возможно. Уберечь ребенка можно только одним способом - лишить отца родительских прав, но поскольку Вы не подавали на алименты, это будет сделать затруднительно.