Возможно ли подать на РВП в России после полугода работы по патенту и где обратиться?

• г. Новосибирск

Скажите в январе в 2016 году мне будет уже пол года как нахожусь и работаю в России по патенту. Могу ли я подать на рвп уже в январе и куда и к кому обратитсься?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.