Во дворе дома где живут мои родители нет специально отведённой парковки машины все бросают кто как может как попало.

• г. Оренбург

Во дворе дома где живут мои родители нет специально отведённой парковки машины все бросают кто как может как попало. Мой отец сдавая задним ходом бампером заципил одну из припаркованных машин. Он не почувствовал удара и не услышал звука столкновения покинул двор и поставил автомобиль в гараж. Повреждения на автомобиле не большие немного треснул задний бампер и когда он ставил машину в гараж он не заметл повреждений. На улице были свидетили дтп. Через некоторое время позвонил инспектор ГБДД по розыску но отца не было дома и в день дтп он не смог подъехать в ГБДД. Он туда попал на следующий день. Через два дня после дтп состоялся суд где его лишили водительских прав сроком на один год. Насколько правильно решение суда и можно ли его обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

обжаловать можно в течение 10 дней с момента получения решения суда