Некоммерческая организация-фонд «Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов» - нарушение принципа добровольности и проблемы собственников жилья

• г. Владикавказ

Некоммерческая организация-фонд «Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов», как и обычное НКО предполагает принцип добровольности. На практике получилось так, что собственники жилья, возмущенные очередным платежом, не провели собрание, не определились с формой, а затем узнали, что теперь все они числятся клиента Регоператора капремонта. Где же здесь принцип добровольности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы собрание не провели, следовательно отказались открывать спец. счет на кап. ремонт, поэтому платежи автоматически зачисляются региональному оператору. Статьи 167-193 ЖК РФ. Удачи вам