Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 8445

31.10.2001, 11:13

Я приватизировала свою квартиру на первом этаже и плачу налоги каждый год. Должна ли я оплачивать еще и "оплату жилья"?

Ответы юристов

31.10.2001, 11:25

Если Вы имеете ввиду плату за содержание жилищного фонда, то да.

Вопрос № 15100568

12.01.2019, 19:26

Я купил в новом доме квартиру на 1 этаже и должен ли я платить каждый месяц за лифт 1500 р?

Я купил в новом доме квартиру на 1 этаже и должен ли я платить каждый месяц за лифт 1500 р?

Ответы юристов

12.01.2019, 19:51

Оплата за обще-домовое имущество взимается со всех жильцов, а т.к. лифт является таковым то оплачивать расходы по его содержанию придется.

Вопрос № 8136171

24.09.2015, 21:59

Я продаю свою квартиру за 3 миллиона и покупаю за 5 миллионов. Должна ли я платить налог на прибыль с продажи.

Я продаю свою квартиру за 3 миллиона и покупаю за 5 миллионов. Должна ли я платить налог на прибыль с продажи.

Ответы юристов

24.09.2015, 22:03

Нет в данном случае не будете платить налог, если продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). Но вы должны в ИФНС предоставить документы о покупке новой квартиры.

Вопрос № 10685832

31.05.2016, 08:41

Я снимаю на первом этаже помещение под магазин и на окно магазина с улице повесила баннер. Должна ли я платить ТСЖ. спасибо.

Я снимаю на первом этаже помещение под магазин и на окно магазина с улице повесила баннер. Должна ли я платить ТСЖ. спасибо.

Ответы юристов

31.05.2016, 08:43

Нет.

31.05.2016, 08:43

Если баннер представляет собой вывеску с информацией об магазине, графике работы, то не обязаны платить. Так как это не является рекламой.

31.05.2016, 08:43

Надежда, если договором аренды помещения это не предусмотрено, то не должны.

31.05.2016, 08:44

Размещение рекламы на МКАД производится на основании ст. 36 ЖК РФ и ст. 19 ФЗ О рекламе. Собственники дают разрешение на ее размещение.

Вопрос № 4246582

24.06.2014, 13:35

Я купила квартиру по ипотеке на 18 лет, должна ли я, каждый год, платить налог за нее.

Я купила квартиру по ипотеке на 18 лет, должна ли я, каждый год, платить налог за нее.

Ответы юристов

24.06.2014, 13:38

Вы купили квартиру в собственность. Соответственно должны платить налог. Ипотека - это всего лишь обременение в пользу банка.

24.06.2014, 17:22

Да должны, т.к. квартира является вашей собственностью и согласно ст.1 закона РФ от 09.12.91 г.,№ 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" плательщиком налога признаются физические лица собственники имущества.

Вопрос № 8824935

23.11.2015, 23:26

Я пенсионерка. Обязана-ли я оплачивать налог на свою машину, на приватизированную квартиру и приватизированную землю?

Я пенсионерка. Обязана-ли я оплачивать налог на свою машину, на приватизированную квартиру и приватизированную землю?

Ответы юристов

23.11.2015, 23:40

Транспортный и земельный налог обязаны. От оплаты налога на имущество пенсионеры освобождены ст.407 НК РФ.

Вопрос № 5557987

05.12.2014, 12:05

Я в 2013 году ушла на пенсию, но продолжаю работать. Должна ли я платить налог на квартиру и на землю?

Я в 2013 году ушла на пенсию, но продолжаю работать. Должна ли я платить налог на квартиру и на землю?

Ответы юристов

05.12.2014, 12:06

Только на землю.

Вопрос № 749486

15.03.2009, 17:40

В прошлом году я полностью приватизировала свой садовый участок. Кому и как и должна ли я платить налоги за теперь мою землю.

В прошлом году я полностью приватизировала свой садовый участок. Кому и как и должна ли я платить налоги за теперь мою землю.

Ответы юристов

15.03.2009, 22:17

ФНС Вас об этом уведомит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских