Ветхий дом заменен на новую квартиру - можно ли продать ее сейчас?

• г. Йошкар-Ола

У меня дом попал в программу ветхого жилья. Старый дом оценили в определенную сумму и она пошла в оплату новой квартиры. Остальную сумму денег я должен оплатить в течении 10 лет. могу ли я сейчас продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть обременение квартиры в виде неоплаченной суммы по регистрации в Росреестре.

Так у вас в свидетельстве и написано . Поэтому с обременением вы ее продать не можете Это не позволяет Закон РФ " О государственной регистрации прав на недвижимость"