Как правильно поступить в случае легкого контакта на автомойке задним ходом с задней стороны другой машины?

• г. Омск

Произошла следующая ситуация, выезжал из авто мойки задним ходом, стекла были запотевшие и не заметил сзади стоящую машину с краю, был легкий контакт, вышли осмотрели, я чуть-чуть отъехал вперед что бы увидеть повреждения, у меня ничего не было, его машина была грязная, протерли нашли царапину в пол сантиметра, он сразу предложил вариант с меня 1000 рублей и разъезжаемся, я настаивал что повреждений нет за что давать деньги, доводить до инспекторов желания не было. Вопрос: как нужно было поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было вызвать ГИБДД.