Как правильно поступить в случае легкого контакта на автомойке задним ходом с задней стороны другой машины?

• г. Омск

Произошла следующая ситуация, выезжал из авто мойки задним ходом, стекла были запотевшие и не заметил сзади стоящую машину с краю, был легкий контакт, вышли осмотрели, я чуть-чуть отъехал вперед что бы увидеть повреждения, у меня ничего не было, его машина была грязная, протерли нашли царапину в пол сантиметра, он сразу предложил вариант с меня 1000 рублей и разъезжаемся, я настаивал что повреждений нет за что давать деньги, доводить до инспекторов желания не было. Вопрос: как нужно было поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было вызвать ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Сегодня отъезжала с места парковки задним ходом и уперлась (лёгкий удар была, так как очень медленно двигалась назад) в сзади стоящую машину, вышла сразу же из машины, посмотрела, повреждений на обеих машинах не было. Из той машины, которую я стукнула, тоже вышла женщина, посмотрела, ничего не сказала, я ей сказала, что все хорошо, повреждений нет. она осмотрелась, стала мне говорить. Мол вдруг камеры задние будут теперь плохо работать, так как был удар. На камерах тоже не было повреждений. Так как не было повреждений ни на моей, ни на её машине. Я села в машину и стала уезжать, она мне пригрозила, что я пожалею, если уеду. Спустя час я издалека подъехала к этому месту и увидела, чт она поставила знак и включила аварийку, а самой её не было. Горозит ли мне какое нибудь наказание, если не было повреждений?

Автомобиль застрахован по Каско, произошло повреждение автомобиля, вмятина на крыше небольшая, обнаружил ее только после того как съезди на мойку и после мытья рядом около мойки протирал машину, по факту полиция составила протокол в котором указала что возможно машину повредили на мойке, и опросила мойщиков, но там сослались, что перед мойкой заполняю бланк о том имеются ли царапины и повреждения на машине (машина была грязной я не знал про вмятину) и там сказали что на момент перед мойкой царапин и повреждений не было указано, теперь страховая не может подвести данный случай ни под какой риск и отказывает в выплате, что делать?

Произошло ДТП. я во дворе дома зацепил стоящую машину. У нее хорошая вмятина у меня же совсем не большая царапина. Обратились в страхлвую (гаи не вызывали) сказали что можно по евро протоколу без гаишников. В страховой эксперт посмотрел обе машины. Моя машина была грязная и поэтому царапину видно не было. Пришел ответ что в выплате отказано т.к на второй т.е. моей машине нет повреждений!

Парень выезжал из двора, зацепил чью то машину, сразу не заметил. Заметили только когда приехали домой царапины на своей машине, осмотрели в приблизительном месте, где мог поцарапать машины - видимых повреждений у машин нет, а может просто не заметили, нужно ли позвонить в гибдд для того, чтобы не лишили прав? И что нужно делать?

Поздно вечером, выезжая со стоянки задним ходом, не заметил только что подъехавшую машину, прижался своим бампером к открывающейся задней двери той машины. Повреждений на пострадавшей машине никаких нет, но чуть прижал руку выходившего из этого автомобиля пассажира, серьезных повреждений нет, в травпункте определили легкий ушиб. Был вызван наряд гаи. Что за это грозит? Могут ли лишить прав? Был абсолютно трезв, показания 0,00.

У меня следующая ситуация. Я оставил свою машину у бордюра, пока меня не было меня стукнула другая машина, чуть отъехала, так как перекрыла движение. Виновник остался в машине и вызвал ГАИ. Пока патрульная машина ехалана место ДТП я сел в машину, не заметив повреждений, и уехал. Когда ГАИ приехали оформили протокол без меня, виновник ДТП мои номера не запомнил, поэтому в протоколе они не указаны. Что делать в данной ситуации?

Машина была грязная. После мойки заметила внушителые царапины на бампере сзади и небольшую впереди. Как обратиться в страховую по полису каско?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП. Пострадавших нет. Вина признана моя. - парковался задним ходом и задел рядом припаркованную машину. В результате помял весь правый бок. Во время осмотра были указаны опвреждения - правые двери передняя и задняя, правые крылья переднее и заднее, зеркало заднего вида и возможно скрытые повреждения.

Так как машина была грязная, стрессовое состояние с моей стороны (машине всего 1.5 месяца, как новая... столько же и моего водительского стажа) - в итоге не указаны были царапины на переднем и заднем бампере, царапины на молдингах правой и левой дверей. Царапины действительно еле заметные и явно видно, что были получены во время ДТП.

Что делать? Страховая отказывает оплачивать ремонт бамперов и молдингов по Каско.

Ситуация следующая: на момент заключения договора КАСКО на машине были повреждения. Через 2 мес. после заключения договора машина была полностью отремонтирована. Вызвала эксперта СК на повторный осмотр с целью зафиксировать этот факт. Машину помыла вечером, утром, когда доехала на работу, где и производился осмотр машины, машины была уже не в идеально чистом состоянии, т.к. шел мокрый снег. Эксперт приехал ближе к вечеру, когда грязь подсохла. При осмотре не было выявлено и записано в акт каких либо повреждений, царапин и т.д. Но отмечено, что машина без предварительной мойки. Скажите не возникнет ли проблем при наступлении страхового случая с начислением и расчетом, ремонт делал не у частника, чеков нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение