Я явлюсь предпринмателем (у меня кмпьютерный магазин).

• г. Владикавказ

Я явлюсь предпринмателем (у меня кмпьютерный магазин). Уже неделю обиваю пороги Банка Развтия Региона в Кировском районе РСО-Алания, чтобы получить возможность продавать компьютеры и оргтехнику в кредит. Работники банка заявляют, что начальника нет, он в отпуске, а сами они ничем помочь мне не могут, и вообще, чтобы заключить генеральное соглашение нужно поработать со счетом. Счет в этом банке у меня есть, но как мне с ним работать, если со мной не заключают соглашение и я не могупродавать товар в кредит. Существуют ли какие-нибудь специальные НПА или какие-нибудь правила для заключения генераньного соглашения между предпринимателем и банком. Могут ли мне отказать и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан! НПА, обязывающих банк выдавать кредиты и заключать на сей счёт какие-либо соглашения, не существует – каждый банк самостоятельно определяет свою кредитную политику и решает, кому и каким образом выдавать кредиты.

С уважением