Вопрос: как мне поступить правильно в данной ситуации?

• г. Зеленогорск

Я написала заявление на имя директора о том, что мне предложено работать нелицензионной версией программного обеспечения 1 С:бухгалтерия и предложила приобрести лицензионную версию. Но директор отказался подписывать мое заявление, утверждая, что у него на предприятии ведется бухгалтерия «вручную», а то, что 1 С установлено, как вспомогательное средство. Во входящих документах оно зарегистрировано (№ и дата), но без подписи директора.

Вопрос: как мне поступить правильно в данной ситуации? Мне не хочется иметь проблем с Департаментом экономической безопасности.

Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

А какие проблемы? Компьютер разве ваш? Это оборудование принадлежит вашему работодателю (организации). В случае возникновения вопросов, отправляйте всех к директору.

Чта вам дали на рабочее место с тем и работаете. Ну о свое зарегистрированное заявление держите при себе.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Уже неделю хочу уволиться, а подписывать некому. Директор в отпуске, зам директора, она же и руководитель отдела, в котором я работаю, на больничном. Директор оставил другого заместителя, но мне сказали, что сначала надо показать заяление своему начальнику и чтобы он написал не возражаю а потом на подпись директору. На чье имя мне писать заявление и нужно ли показывать его кого-нибудь кроме директора?

Я работаю на заводе. Собралась на сессию, написала заявление приложила справку-вызов, но мастер и начальник цеха отказываются его подписывать. Без их подписи заявление до директора не дойдет, самим к директору идти нельзя. Скажите пожалуйста кто должен подписать заявление? Хватит ли подписи мастера, чтобы потом можно было обжаловать решение или нужно чтобы директор подписал? Как мне поступить?

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, оно подписано начальником отдела продаж, которому я непосредственно подчиняюсь, коммерческим директором, но ген. директор отказывается его подписывать и грозит уволить меня по статье за прогулы, ссылаясь на предыдущее мое заявление, где я просил предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы, где так же стоят подписи начальника отдела продаж и коммерческого директора, однако подписи генерального директора нет. Он (генеральный) акцентирует внимание на том, что мое заявление на отпуск он якобы не видел и ему его никто не передавал. Однако все заявления на имя ген. директора передаются начальнику отдела продаж и уже он (нач. отдела продаж) передает его на подпись коммерческому и генеральному директорам. Заявление на отпуск без содержания во входящих в отделе кадров не зарегистрировано, а заявление на увольнение по собственному желанию зарегистрировано. Оригиналы этих заявлений сейчас находятся у меня на руках.

После передачи заявления на увольнение нач. отдела продаж, мною было написано и отправлено заказным письмом ни имя ген. директора уведомление, о том что я отказываюсь отрабатывать 14 дней, в связи с систематической задержкой на предприятии заработной платы (на сегодняшний день долг по з.п.) составляет более одного месяца.

Правомерны ли мои действия и в какие органы мне обратиться для защиты моих прав?

Сегодня написала заявление об увольнении по собственному желанию, начальник и зам. директора не подписывают, понесла в отдел кадров, они отправили в секретарю, секретарь сказала что она к этому не имеет никакого отношения и отправили к директору, директор сказал что подпишет только после подписи зам. директора. Замкнутый круг. Скажите как правильно поступить? Спасибо.

Написала заявление на отпуск перед отпуском по беременности и родам на имя своего непосредственного директора, но трудовой договор я подписывала с генеральным директором. Неужели мне надо ехать в другой город отдавать заявление, т.к.мой непосредственный директор не приняла от меня это заявление. Получается, что заявление отосланное на имя того директора, в магазине которого я работаю не имеет юридической силы? У меня нет на данный момент средств, чтобы ехать в главный офис с заявлением. Правильно ли поступила мой директор, что отказала мне в подписи заявления, сославшись на то,что мне надо ехать в главный офис? Для чего тогда она занимает должность директора, если нигде свои подписи не ставит. Спасибо.

Помогите пожалуйста. Меня зовут Сергей я, заведующий ремонтной мастерской на крупном предприятии, устроен по трудовому договору на неопределенный срок, написал заявление на имя директора об увольнении. После подачи заявления отработал две недели, но директор отказал мне об увольнении, объяснив это тем, что не может уволить, тк не нашел нового работника на мое место.

1. как я могу поступить в данной ситуации и права ли администрация нашего предприятия?

2. по моей инициативе какой установлен порядок расторжения договора и какие правовые нормы? Заранее спасибо за ответ.

Написала заявление об увольнении и ознакомила непосредственного руководителя: он поставил дату и подпись. Директора организации оповестили по телефону в тот же день.

Директор мое заявление подписывать отказалась, а отдел кадров зарегистрировал его 3 днями позже (наше структурное подразделение находится на расстоянии и без разрешения непосредственного руководителя и не могла поехать к директору).

Сейчас мне не выдают трудовую. Я должна отрабатывать эти три дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в одной организации, но у неё возникли финансовые проблемы и меня попросили написать заявление на увольнение для перевода в другую организацию на другую должность. Я написал и стал работать на другого ген. директора в другой организации, при том, что на рабочем месте руководил мной и той работой, что я делаю, старый ген. директор. Сейчас я хочу уволиться, подаю заявление об увольнении по собственному желанию новому ген. директору, так как с его организацией у меня заключён договор. Но он не подписывает, так как говорит, что сначала на моём заявлении должен расписаться старый ген. директор, так как именно он меня спихнул к новому ген. директору. Старый ген. директор ничего подписывать не хочет, так как он не хочет отпускать меня, ведь я являюсь ценным сотрудником. Вопросы: 1) обязательно ли старый ген. директор должен подписывать моё заявление об увольнении? 2) и если нет, то на какую статью в законодательных документах я могу сослаться?

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации: В начале декабря 2007 г. мной была положена на подпись справка о зарплате, с сопроводительным письмом оформленная через входящий номер журнала регистраций заявлений, но наш директор справку не подписал, сказав мне в устной форме, что ничего подписывать не будет, справка предназначалась в банк, которая действует в течении 15 календ. Дней, она по сегодняшний день находится на подписи у директора. А так же с устного распоряжения директора, секретарь не регистрирует мои заявления прикрепленные к ученическому договору, который подписывать и расторгать наш директор тоже отказывается. Имеет ли право директор вести себя подобным образом и на каком основании не исполняет должностные инструкции директор и секретарь.

Директор ООО уходит в декретный отпуск. В банковской карточке стоит право первой подписи директора и учредителя (он тоже работает на фирме в должности оценщика). Вопрос: может ли учредитель на время декретного отпуска директора подписывать документы (договора, счета и др.)? Нужно ли директору писать доверенность и приказ на право подписи (кому вопрос: на учредителя или как на оценщика?)? Как учредителю подписывать документы: просто ставить свою подпись на месте подписи директора или указывать должность (оценщик такой-то или учредитель) и подпись с печатью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение