Отказ в выписке из комнаты - что делать, если нет другого места для прописки до завершения строительства новостройки?

• г. Санкт-Петербург

Продаю свою комнату и сразу покупаю новостройку-которая будет закончена через 3 года. Буду снимать жилье до завершения строительства. Вправе ли мне отказать в выписке из продаваемой комнаты если больше мне негде прописатся? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так как комнату вы продаете, то обязаны из нее выписаться. Если вы этого не сделаете, то новый покупатель вправе обратиться в суд с иском и выписать вас.

Вы можете оформить временную регистрацию по месту проживания или у знакомых, родственников, друзей и т.д или жить без регистрации.

Оштрафовать вас за отсутствие регистрации не вправе, так как у вас уважительная причина. Я сама так жила 5 лет, пока выплачивала квартиру.