Если да, то, как мне поступить и возможно ли это, чтобы квартира досталась нашему сыну?

• г. Москва

Мы с мужем состоим в браке 22 года. 4 года назад мы заключили брачный контракт, в котором указано, что в случае развода каждый из супругов получит то имущество на чьё имя оно зарегистрировано. Квартира зарегистрирована на моё имя (в ней прописана только я), машина зарегистрирована на мужа. Всё куплено в браке. У меня вопрос: в случае смерти мужа могут ли его родственники (несовершеннолетняя дочь от гражданского брака (не удочерённая), родители, брат) претендовать на долю наследства в данной квартире или только на его машину? Если да, то, как мне поступить и возможно ли это, чтобы квартира досталась нашему сыну?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в совместно нажитом имуществе, входит в состав наследства и переходит к наследникам по закону или завещанию.