УФМС отказало в продлении срока пребывания дочери гражданки Украины в Москве для учебы

• г. Дебальцево

Моя дочь гражданка Украины (Донецкая обл.) поступила в г.Москва институт. При институте нет общежития, регистрация у нее оформлена, но срок в миграционной карте до 26.10.2015 г. При обращении в УФМС с документами о том, что она учится, в продлении срока пребывания было отказано.

Ответы на вопрос (1):

Отказ в продлении, по всей видимости, связан с тем, что институт не направил в ФМС уведомление установленной формы о ее поступлении в это учебное заведение. В этой связи, в базе ФМС отсутствует информация о ее учебе, что, в свою очередь, является основанием (причем абсолютно законным) для отказа в продлении срока пребывания. Учитывая изложенное выше, рекомендую обратиться в институт и потребовать направления указанного уведомления в ФМС.