Обязаны ли мне предоставить отпуск оплачиваемый по истечению 6 месяцев на 14 дней (оплачиваемый)?

• г. Челябинск

Я работаю в автомобильной компании пол года, заработную плату приходится вымаливать в прямом смысле слова. Обязаны ли мне предоставить отпуск оплачиваемый по истечению 6 месяцев на 14 дней (оплачиваемый)? в случае чего куда я могу обратиться с жалобой? Как сформулировать вопрос правилино?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если не выплачивают отпускные обратитесь в трудовую инспекцию, там помогут как правильно сформулировать!!!

Спросить
Пожаловаться

Много лет подрабатываю в бюджетной организации техничкой. Каждый год - два меняются клининговые компании. Ни одна из этих компаний не заключает со мной трудовой договор. Соответственно каждый год каждая из этих компаний задерживает заработную плату в течение года, постоянно приходится звонить и вымаливать деньги. Вот и сейчас начался новый год, тендер выиграла опять та же компания, что и прошлом году и опять задерживают выплату заработной платы. На смс сообщения не отвечают, на звонки тоже не отвечают. Что делать мне в данном случае? Куда обращаться?

По истечении 6 месяцев, я ушла в очередной оплачиваемый отпуск, предварительно написав заявление, руководитель подписал моё заявление, по моему отпуску подготовили приказ, который я подписала, сегодня при получении заработной платы, к слову отпускные выплачивают после, а не перед отпуском, мне сообщили, что компания оплачивает отпуск сотрудникам, которые работают больше года, опираясь на какие статьи, я могу получить оплату за использованный мною отпуск, заранее спасибо за ответ, хочется разобраться в сложившейся ситуации!

По истечении 6 месяцев со дня приема на работу мне был предоставлен оплачиваемый отпуск подолжительностью 14 календарных дней. Остальную часть отпуска я могу получить до истечения 1 года моей работы в организации или можно и позже. Спасибо.

Согласно статьи 128 ТК РФ работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим инвалидам до 60 календарных дней в году.

Будет ли в этом случае предоставляться ежегодный оплачиваемый отпуск?

Заранее спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста я отработал в компании 6 месяцев и хочу взять отпуск 14 дней а по истечении 3-х месяцев после отпуска взять отпуск на 7 дней могу ли я требовать от работодателя предоставить мне эти семь дней? Но дело в том что по истечении 6 месяцев после моего отпуска мне не могут предоставить отпуск так как в период с 1 августа по 1 января отпуск не предоставляется!

В соответствии со статьей 16 закона о ветеранах ветераны боевых действий имеют право на дополнительный отпуск использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

Обязан ли работодатель предоставить отпуск без сохранения заработной платы, если на предыдущем месте работы этот отпуск уже был предоставлен в течение текущего года?

Обязан ли работодатель предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск до истечения 6 месяцев работы на новом месте?

Мне не хочет работодатель выплачивать заработную плату уже больше месяца, работал неофициально 1 год.

Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться с жалобой. Работодатель из соседнего города, имеет ли значение территориальность подачи жалобы.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Проработал в организации 2,5 года. За все года предоставляли отпуска полностью. В этом году написал заявление на полный отпуск. Мне полный отпуск не дают, дают только половину, объясняя это тем, что я устроился в ноябре 2012 и что бы предоставить мне полный отпуск мне необходимо доработать до ноября текущего года, а сейчас, в мае, мне могут предоставить только половину отпуска. В прошлом году отпуск был в июне. Объясните пожалуйста, на основании чего мне могут не предоставить полный отпуск, за какой период рассчитывается отпуск: с даты принятия на работу, или от предыдущего отпуска или как то иначе? Куда я могу обратиться с жалобой в случае неправомерных действий работодателя? Заранее благодарю.

Куда мне обратиться с жалобой на заниженную заработную плату кроме как к начальству организации в которой я работаю вот уже два года.

Работаю в компании 4-й год. Накопилось 80 дней неотгуленного отпуска! Могу ли я этот период компенисровать в денежной форме (написать заявление, на выплату денег) или мне компания обязана предоставить этот отпуск, увольняться я не планирую!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение