Снятие и постановка на регистрационный учёт инвалида 1 группы, если сам он не состоянии этим заниматься

• г. Междуреченск

Снятие и постановка на регистрационный учёт инвалида 1 группы, если сам он не состоянии этим заниматься, в его собственную квартиру. И почему всё так сложно?

Ответы на вопрос (2):

Александр да почему сложно..взять от него доверенность...удостоверить у нотариуса..у инвалидов льготы...и по доверенности оформить регистрацию

Александр, здравствуйте! Действительно, некоторые нотариусы выдают доверенности на постановку и снятие с рег. учета. НО это незаконно, так как и постановка на рег. учет и снятие с рег. учета должно происходить только при личном присутствии гражданина. По доверенности такие действия производить нельзя. Если инвалид не имеет возможности самостоятельно явиться в паспортный стол, то сотрудник паспортного стола обязан явиться к нему домой с ф. 6.

С уважением,

Харченко О.В.