Снятие и постановка на регистрационный учёт инвалида 1 группы, если сам он не состоянии этим заниматься

• г. Междуреченск

Снятие и постановка на регистрационный учёт инвалида 1 группы, если сам он не состоянии этим заниматься, в его собственную квартиру. И почему всё так сложно?

Ответы на вопрос (2):

Александр да почему сложно..взять от него доверенность...удостоверить у нотариуса..у инвалидов льготы...и по доверенности оформить регистрацию

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте! Действительно, некоторые нотариусы выдают доверенности на постановку и снятие с рег. учета. НО это незаконно, так как и постановка на рег. учет и снятие с рег. учета должно происходить только при личном присутствии гражданина. По доверенности такие действия производить нельзя. Если инвалид не имеет возможности самостоятельно явиться в паспортный стол, то сотрудник паспортного стола обязан явиться к нему домой с ф. 6.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли снятие с регистрационного учета и постановке на регистрационный учет по новому месту жительства одним и тем же числом, если и снятие и постановка на регистрационный учет произведена в одном и том же городе, но по разным адресам?

Почему я немогу переоформить авто на себя по ген. доверенности если там указано что имею право на снятия и постановки на учет, получения государственных регистрационных знаков. СПАСИБО.

Нам сдочерью необходимо сняться с регистрационного учета по одному адресу и зарегистрироваться по другому, госпошлину в этом случае нужно платить как при снятии с регистрационного учета, так и при постановке не регистрационный учет, или только при постановке на регистрационный учет.

У меня сын проживает в другом городе выслал мне доверенность на снятие и постановку на регистрационный учет также в доверенности указано что я могу в любых документах касаемо выписки и прописки ставить подписи за его в паспортном столе мне отказали ссылаясь что он не отправил заявление о снятии и постановки на учет, а разве мне это доверенность не дает мне право за его составить это заявление.

Необходимо выписать маму (инвалид 2 группы) и прописать в другую квартиру. Оба объекта недвижимости принадлежат мне. У меня имеется генеральная доверенность на ВСЕ действия, в том числе на снятие и постановку ее на регистрационный учет. Однако в ФМС ее не принимают. Требуют нотариально заверенное заявление на выписку либо везти инспектора домой. Законен ли отказ ФМС?

Скажите пожалуйста правомерны ли действия паспортиста при отказе о постановке на регистрационный учет гражданина, если вместо собственника квартиры присутствует его законный представитель с генеральной доверенностью, в которой указанно, что он имеет право постановки на регистрационный учет любых лиц по своему усмотрению в принадлежащей мне квартире. Доверенность выполнена юридически правильно и не доверять ей нет никакого здравого смысла. Собственник сам приехать не сможет так как находится в другой стране, поэтому и была составлена эта доверенность. Что нужно сделать по этому поводу? Какие дальнейшие действия?

Отсчётом постановки на учет в ЦЗН в течении 2-недель считается-момент подачи заявления на постановку или сама постановка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И возможна ли постановка на учет в нашем случае? В квартире 50 кв. м. прописаны я, мой двухмесячный сын, мама и бабушка-инвалид 2 группы, ветеран труда. Квартира приватизирована.

Снятие с регистрационного учета и постановка на регистрационный учет в одном районе т,е (перепрописка из коммуналки в 3-х комнатную квартиру) услуга платная или нет?

Я купил автомобиль у своего отца. При снятии и постановке на учет регистрационный знак авто не поменялся, но вот свидетельство о регистрации ТС тоже почему-то оставили прежним. Есть ли необходимость его замены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение