Какие условия для продажи квартиры, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Воронеж

Какие условия для продажи квартиры, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Никаких условий нет, если прописан Можете продавать Согласие орган опеки согласно ст.37 ГК РФ нужно, только если ребенок является собственником

Спросить
Пожаловаться

Какие нюансы продажи квартиры если в квартире прописан несовершеннолетний? Квартира приватизирована. Ребенок в приватизации не участвовал. Собственник один. Прописано еще трое. Всего четыре человека.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, при продаже квартиры (куплена в браке) каким образом делится имущество, при условии того, что в ней прописан несовершеннолетний ребенок и супруга (один собственник). При продаже квартиры ребенка необходимо прописать в квартиру, не ухудшающую его жилищные условия? Спасибо.

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Какие документы необходимы для оформления купли-продажи квартиры находящейся в собственности. В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок.

В коммунальной квартире в двух комнатах общей площадью 36 кв. м. прописаны: муж, его мама и его несовершеннолетний ребенок от первого брака, который фактически проживает по другому адресу. Что должен получить несовершеннолетний ребенок при продаже этой коммунальной квартиры (квартира трех комнатная общ. Площ. 96 кв. в третьей комнате прописана соседка) и покупке новой, в которой он уже не будет прописан? Достаточно ли будет купить для ребенка комнату в коммунальной квартире и прописать его там? и какие требования будут предъявляться к этому жилью (метраж, кол-во комнат район проживания и т.д. ) ?

И еще один вопрос: если у нас родиться общий ребенок и он тоже будет прописан на этих 36 кв.метрах, то есть в двух комнатах будет прописано четверо человек: муж, его мама и уже двое несовершеннолетних детей) то ребенку от первого брака после продажи квартиры будет полагаться по закону меньше кв. метров, чем если бы второй ребенок не был прописан? Или количество прописанных человек не влияет на метраж жилплощади получаемой ребенком после продажи квартиры?

Спасибо.

Хотелось бы узнать, как защитить себя в будущем от признания сделки купли-продажи квартиры недействительной, какой документ затребовать от продавца квартиры, если у него есть несовершеннолетние дети, которые НЕ являются собственниками продаваемой квартиры и НЕ прописаны в ней и НЕ зарегистрированы в ней.

Дело в том, что я не знаю в каких условиях проживают несовершеннолетние дети продавца и поэтому не смогу определить, не ухудшает ли продажа квартиры их (несовершеннолетних детей) жилищные условия.

Я считаю, что если продажа квартиры ухудшает жилищные условия несовершеннолетних детей продавца, то эта сделка может быть в будущем признана судом недействительной, но статью закона в подтверждение этого привести не могу.

Поправьте меня, если мои рассуждения не правильны.

Спасибо.

При каких условиях несовершеннолетний ребенок теряет право на постоянную регистрацию в квартире? Я, бабушка - собственник квартиры. В ней прописан мой сын и мой несовершеннолетний внук. Мать ребенка прописана в другом месте. При каких условиях я могу выписать внука из моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Продажа квартиры в которой прописаны несовершеннолетние дети.

Приватизированная квартира. Собственники в разных долях: мать, сын, дочь.

В квартире прописаны мать, сын, дочь, несовершеннолетня дочь сына, несовершеннолетня дочь матери.

Планируется продажа квартиры, без покупки нового жилья.

Вопросы:

1)Какие ограничения накладывает наличие двух прописанных несовершеннолетних детей?

2)Что требуется для продажи квартиры в такой ситуации?

Хотим продать квартиру. В квартире прописано 6 чел. Квартира приватизирована на 4 чел., в т.ч. 1 несовершеннолетний ребенок. Какие права имеет один прописанный, но не имеющий долю собственности, при продаже квартиры? На момент приватизации он был прописан в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение