Законность применения статьи 226 в моем уголовном деле в декабре 2007 года
• г. Рязань
В декабре 2007 г я был осужден к 3 г 6 м л.св. По статья 166 часть 1. статья 226 часть 1. Я находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил угон автомобиля. В 3 часа ночи я подошел к не запертой машине и уехал на ней. У тром я обнаружил в данном автомобиле охотничье ружье. Которое в последствие передал своему знакомому. В ходе следствия ружье я вернул. У меня вопрос, законно ли ко мне была применена ст 226?
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Ташкент
Олег! Думаю в Вашем случае Вам правильно была применена ст.226,поскольку Вами угнана автомашина со всеми ее содержимыми,среди которых было ружье. Более того Вами это оружие было передано Вашему знакомому,следовательно по смыслу закона Вы вступили во владение украденной вещи..