Отказ в расторжении договора оказания услуги кредитором ООО Персона-косметический салон

• г. Камышин

Здравствуте. Я хотела расторгнуть договор, но мне было отказано. Сказали, что это невозможно. Оформлен кредит на оказание услуги (ООО Персона-косметический салон)

Ответы на вопрос (4):

Они не правы, договор можно расторгнуть в одностороннем порядке, необходимо составить мотивированное требование.

Договор в одностороннем порядке можно расторгнуть только через суд. Можно расторгнуть, например, по мотиву обмана.

Договор заключается по обоюдному согласию его сторон. Такова и процедура его расторжения. Однако закон позволяет расторгнуть договор по инициативе одной стороны через суд, когда, например, он нарушается другой стороной

Добрый день, Вы имеете право расторгнуть договор если не по согласованию сторон,то в судебном порядке,это же касается и кредитного договора.

Исковое заявление подается в суд в письменной форме. В нем должны быть указаны:

- наименование суда;

- наименование и место жительства (нахождения) истца и ответчика (банка);

- сущность нарушения прав истца и его требования;

- обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и их доказательства;

- сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это предусмотрено кредитным договором;

- перечень прилагаемых к заявлению документов (ст. 131 ГПК РФ).

Исковое заявление подписывается истцом или его представителем.

До обращения в суд с иском о расторжении кредитного договора необходимо направить в банк письмо с предложением о расторжении договора. Письмо можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо лично передать в управление делами банка. На ксерокопии письма желательно получить отметку банка о получении им вашего письма.

Требование о расторжении договора можно заявить в суд после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в вашем письме, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок (п. 2 ст. 452 ГК РФ). По истечении указанного срока вы вправе подать в суд общей юрисдикции иск о расторжении кредитного договора.