Должна-ли схема обгона составляться и подписываться свидетелями только в моем присутствии?

• г. Тюмень

Должна-ли схема обгона составляться и подписываться свидетелями только в моем присутствии?

Ответы на вопрос (1):

Можно и в вашем присутствии ..можно и без вас...вдруг вас в больницу увезли...

Спросить
Пожаловаться

Как должна составляться схема дтп во время осмотра мета происшествия. Указывается ли на схеме место, где произошел наезд на пешехода, или только констатация фактов, а для определения места наезда должен проводиться следственный эксперимент? И в протоколе осмотра должны указать, что схема прилагается? Если не указали является ли это нарушением? Сошлитесь, пожалуйста, на законы.

В чем разница между должностной инструкцией и должностными обязанностями. Что должно составляться и подписываться на работников предприятия.

Решением Мирового судьи меня лишили водительских прав на 4 месяца, но есть время на обжалование... На трассе М 4 совершила объезд с выездом на встречную полосу (разметки не было) остановившейся передо мной фуры с аварийными стоп сигналами. Объезд начала совершать в зоне действия знака отменяющего знак "Объезд и обгон запрещен", а именно две перечеркнутые машинки, после того как совершила объезд увидела следующий знак Обгон и объезд запрещен" еще через 100 метров останавливают ДПС предъявляя обгон с выездом на встречную полосу в зоне действия знака запрещающего обгон. Составили протокол, схему не подписала, так как инспектор отказался рисовать предыдущий знак отмены обгона, но я допустила ошибку в обьяснении, когда отказалась подписывать схему не упомянула о знаке отмены обгона. Судья сделала запрос по дорожным знакам на 344 км догоге М 4 и к моему удивлению на схеме вместо знака отмены знака "Обгон и объезд запрещен" оказался знак пешеходного перехода. Судья сама предложила обжалование ее решения для того чтобы я смогла предоставить доказательства, но при этом упомянула, что запись на видео камеру не будет являться доказательством, только документы. Подскажите, как мне доказать, что знак отмены запрета обгона стоит, где я могу взять схему дорожных знаков, какая служба этим занимается в Липецкой области? И вообще могу ли я обжаловать составленную схему инспектором, так как такие схемы подписываются двумя свидетелями (об этом упомянул сам второй инспектор ДПС) , какие существуют статьи в нарушении моих прав? Суд состоялся 06 ноября 2008 г. Заранее благодарна Наталья.

В протоколе о нарушении правил дорожного движениия указано, что совершил обгон транспортного средства (схема прилагается) но не указано какого. Дорога без разметки, зона знака обгон запрещен. На схеме стрелкой показано направление моего автомобиля, а обгоняемый автомобиль стрелкой не показан в какую сторону движется.

Является ли это доказательством в совершении обгона?

У меня такой вопрос: где написано как должна составляться схема административного правонарушения? И если эта схема составлена с нарушением, может ли суд меня оправдать.

Скажите пожалуйста, схема АП по ч.4 ст 12.15 должна составляться обязательно в присутствии привлекаемого лица? Именно на месте совершения АП? Если была фото фиксация АП, а схема составлена не на месте АП,то законны ли такие действия со стороны сотрудника ДПС, является ли нарушением со стороны сотрудника ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12.15 ч 4 обгон по встречной. Видео фиксации нет. протокол: первый свидетель (обгон по встречной-объяснительная) второй свидетель (сотрудник дпс (указал не свою прописку а адрес отдела гибдд в протоколе) схема обгона-два свидетеля явится на суд (дадут объяснения что подписали схему не видя обгона по настойчивости сотрудника дпс) у меня в автомобиле (такси) находился клиент явится на суд (видел-я за сплошную не заезжал) протокол составлен 23.10.2012

Ситуация: в суде лежит протокол и схема по ст.12.15.4

1.протокол и схема противоречат друг другу. (на схеме все правильно)

2.схема не подписана лицом привлекаемым к адм. ответственности и нет отметки об отказе подписать схему.

Вопрос: может ли суд анулировать одну только схему или она уже неотделима от протокола и почему?

У меня получилась ситуация такая, что при обгоне на разрешающий знак обгон разрешеня при завершении обгона (фуры) пересек сплошную линию разметки но при этом знака обгон запрещен не было, запись с моего видеорегистратора имеется, в протоколе который составлялся при мне с отсутствием свидетелей и схемы движения небыло, какое наказание меня ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение