Есть ли госпошлина на алименты

• г. Щелково

Есть ли необходимость оплачивать госпошлину в суд на снижение алиментов, если да, то каким образом и где?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, 300 рублей. Реквизиты для уплаты госпошлин можете взять с официального сайта суда или непосредственно в самом суде. Удачи

Да, есть. Это иск подлежащий оценке. Сумму на которую желаете снизить алименты умножаете на 12 и получаете цену иска с которой уплачивается госпошлина.

Например: Хотите уменьшить алименты, и вместо 15000 руб. платить 10000 руб. В этом случае 5000Х12= 60000 руб. Госпошлина равна - 2000 руб.