Я на перевод не согласна, на что мне сказали что я могу написать заявление об увольнении по собственному желанию.

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Я работаю В ООО Евротайл-Дистрибьюшн менеджером по работе с клиентами, сегодня я узню, что пришло новое штатное расписание, по которму моей должности нет. Официально никаких данных нет, но и.о. директора заявляет, что я с 1-го сентября выхожу на новую должность (которая меня не устраивает) с новым окладом (меньше чем у меня сейчас), официально (письменно) предложения о переводе тоже нет. Я на перевод не согласна, на что мне сказали что я могу написать заявление об увольнении по собственному желанию. Как я должна поступить в данной ситуации? Должны ли меня сократить, если предлагаемая должность меня не устраивает или все таки придется писать заявление по собственному желанию? Нужно ли мне выходить на работу с 1 сентября?

Ответы на вопрос (1):

Выходить на работу надо. Поставить работодателя письменно в известность, что как стало Вам известно, Вашей должности в новом штатном расписании нет. Сообщие, что не согласны работать в новых условиях, поэтому или работодатель принимает решение о сокращении со всеми вытекающими, или Вы будете ходить на работу и требовать оплату по старому окладу.

Зафиксируйте получение этого заявления