Я на перевод не согласна, на что мне сказали что я могу написать заявление об увольнении по собственному желанию.

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Я работаю В ООО Евротайл-Дистрибьюшн менеджером по работе с клиентами, сегодня я узню, что пришло новое штатное расписание, по которму моей должности нет. Официально никаких данных нет, но и.о. директора заявляет, что я с 1-го сентября выхожу на новую должность (которая меня не устраивает) с новым окладом (меньше чем у меня сейчас), официально (письменно) предложения о переводе тоже нет. Я на перевод не согласна, на что мне сказали что я могу написать заявление об увольнении по собственному желанию. Как я должна поступить в данной ситуации? Должны ли меня сократить, если предлагаемая должность меня не устраивает или все таки придется писать заявление по собственному желанию? Нужно ли мне выходить на работу с 1 сентября?

Ответы на вопрос (1):

Выходить на работу надо. Поставить работодателя письменно в известность, что как стало Вам известно, Вашей должности в новом штатном расписании нет. Сообщие, что не согласны работать в новых условиях, поэтому или работодатель принимает решение о сокращении со всеми вытекающими, или Вы будете ходить на работу и требовать оплату по старому окладу.

Зафиксируйте получение этого заявления

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

С 01.09.2017 г. на работе вводится новое штатное расписание. Моя должность старший бухгалтер. В новом штатном расписании она отсутствует. Обязанности ст. бухгалтера возлагаются на начальника отдела по работе с клиентами. Мне в устной форме 15.08.2017 г. предложили должность ведущего специалиста этого отдела. От этой должности я отказалась, т.к. функциональные обязанности отличаются от моих и зарплата на 30% ниже. До сих пор работодатель мне не предоставил письменное предупреждение об увольнении по сокращению штата. Со стороны работодателя были попытки надавить на меня через управляющего и сотрудника безопасности, чтобы я написала заявление либо на перевод, либо на увольнение по собственному. В данный момент ищут любую зацепку в моей работе, чтобы меня наказать. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

Работодатель предлагает перевод на должность ниже занимаемой мной сейчас. Соответственно с урезанным окладом. Причина перевода: НЕТ ЕДИНИЦЫ В ШТАТНОМ РАСПИСАНИИ. Перевод меня не устраивает, отказываюсь, прошу сократить раз нет единицы отныне. Не сокращает, говорит нет плана о сокращении штата. Пугает увольнением. Либо настаивает на увольнении по собственному желанию. Как поступать в такой ситуации? На чьей стороне закон?

Старое и новое штатное расписание. В старом штатном расписании должность "специалист по кадрам". Должность сокращаем. В новое штатное расписание вводим должность "специалист по работе с лнд". Новая должность вакантна и специалист по кадрам хочет занять данную должность. Как осуществить перевод на должность "специалист по работе с лнд"? Через увольнение или перевод?

При переходе на новое штатное расписание моя должность остается. \должныли меня уведомлять о сокращении. Если да, то должны мне предоставить мою долность мне в новом штатном расписании.

В нашей организации с 01.01.08 меняется структура, название отделов, новое штатное расписание, новые должности и должностные инструкции, одновременно сокращается численность штата (с 6 до 3 человек). В новом штатном расписании есть должность с таким же названием и такой же зарплатой как у меня сейчас в старом штатном расписании. Я не согласна переходить в новую структуру и хотела бы попасть под сокращение. Администрация мне заявила, что под сокращение я не попадаю и могу уволиться только по собственному желанию. Я не понимаю, почему моя должность не подходит под сокращение, ведь у меня меняется должностная инструкция, которая меня не устраивает. На сколько этот отказ правомерен?

Нахожусь в декретном отпуске. Скоро мне выходить на работу. Но пока я была в декретном отпуске мою должность сократили. Так как на время декретного отпуска за мной место работы сохраняется, на работе мне сказали, что я выхожу на работу, работаю на своей должности 2 месяца и мы расстаемся. Должна ли я писать заявление на уволнение по собственному желанию или меня обязаны сократить? Какие у меня права при сокращении?

Срочно! Подскажите как себя вести!

Сегодня директор объявил мне, что в связи с переходом на новое штатное расписание, моя должность (менеджера отдела) сокращается и мне предлагают добровольно написать заявление с просьбой о переводе на должность специалиста отдела с понижением в зарплате. Есть общий приказ по предприятию о переходе на новое штатное расписание. Знаю, что в новом расписании есть должность, эквивалентная моей существующей - начальник отдела, но мне ее не предлагают. Требовать ли мне письменного предложения от компании о переходе на др.должность или еще какие-либо документы и что вообще мне делать, чего требовать, что говорить. Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время стою на учете по беременности и работаю в ООО. Ген директор все силами пытается меня уговорить уволиться из ООО и принять меня хочет в ИП. Утверждено новое штатное расписание в ООО и в ИП. В ООО хотели убрать мою должность. Должен ли работодатель ознакомить меня с новым штатным расписанием в ООО? Если моей должности нет в новом штатном расписании, но по договору я работаю на этой должности, будут ли перечисляться налоги и отчисления с моей зарплаты? Могут меня уволить без моего уведомления, и убрать должность из штатного расписания и платить мне только черную зарплату?

Пришло новое штатное расписание, согласно которому моя должность (и сектор, в котором сейчас работаю) сокращается. Выдали уведомление о сокращении. Сейчас предлагают должность в другом отделе, временно (декретная ставка). Как правильно меня должны уволить со всеми выплатами при сокращении или перевод? И положены ли мне доплаты до среднего заработка? Т.к. предлагаемая должность нижеоплачиваемая. Спасибо.

Работодатель вручил мне 17.02.2014 г. уведомление об исключении моей должности из щтатного расписания с 17.04.2014 г.. Новое штатное расписание утверждено приказом руководителя головного учреждения с 1 февраля. К уведомлению был приложен перечень должностей, на которые мне предлагалось перейти. Заявления о переводе я не подала, через месяц уведомление было вручено повторно, от перевода на предложенные должности я отказалась в письменной форме. Жду увольнения по сокращению штата, до увольнения остается две недели и мне сообщают в устной форме, что моя прежняя должность остается, что будут произведена замена ведомости в новом штатном. ? Я не планирую продолжать свою работу в этом учреждении. Должен ли работодатель уволить меня по сокращению штата или придется увольнять по собственному желанию? Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение