Является ли это частным случаем "ликвидации" учреждения, когда меня могут попросту уволить в декрете?

• г. Сланцы

Прошу прощения за повторное размещение вопроса, но хочется все-таки докопаться до истины...

Ситуация: я работаю замом в муниципальном учреждении, в октябре собираюсь выходить в декрет. С 1 ноября ожидается "сливание" нашего учреждения с другим подобным. В новом ставка зама будет одна. При этом с одной стороны меня не могут трогать, с другой стороны фактически моя должность уже не будет существовать.

Вопрос: Что может произойти со мной и с моей должностью?

Мне должны предложить ставку зама в новом учреждении?

Могут ли ее отдать заму другого учреждения?

Заранее спасибо юристам, которые смогут объяснить все до конца!

Ответы на вопрос (2):

Алла, в период вашего декрета вас никто не уволит, можете не беспокоиться

Вас уволить не могут, так как сливание учреждений - процесс реорганизации, а не ликвидации.

Обязанность предложить ставку зама именно Вам у работодателя не имеется.

После выхода из декрета должны предложить другую должность, так как до достижения ребенка 3 лет сократить Вас не могут